E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город За путёвку в загородный детский лагерь екатеринбуржцам придётся отдать 16 тысяч рублей

За путёвку в загородный детский лагерь екатеринбуржцам придётся отдать 16 тысяч рублей

Запись детей начнётся 1 апреля.

В детских лагерях отдохнут 35 тысяч детей.

В этом году будут работать 14 загородных оздоровительных лагерей и 121 городской. Записать ребёнка в детский лагерь можно будет через сайт госуслуг, пункты МФЦ или лично на приёме у специалистов районных администраций.

Из-за инфляции и роста цен на продукты питания и коммунальные услуги стоимость путёвок в загородные лагеря по сравнению с прошлым годом несколько выросла – в 2015 году в среднем она составит 16 000 рублей. Путёвка в городской лагерь обойдётся дешевле – в 3 250 рублей. Льготные категории граждан смогут получить их бесплатно, либо за 10–20% от стоимости.

– Для того чтобы записаться в детский лагерь, необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, справка, подтверждающая льготы на получение путёвки, или справка с места работы для работников государственных и муниципальных учреждений и предприятий. В случае, если ребёнку требуется лечение, понадобится справка от врача с рекомендацией необходимой терапии, – рассказала начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова.

Подготовка детских лагерей обойдётся городскому бюджету в 43 млн рублей. Планируется, что к концу марта лагеря будут "расконсервированы", строители проверят системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтируют и подготовят корпуса и столовые. В апреле и начале мая районные администрации Екатеринбурга проведут конкурсы для предприятий питания по организации обслуживания столовых.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления