E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге участковый требовал с таджика 25 тысяч рублей за возврат поддельных прав

В Екатеринбурге участковый требовал с таджика 25 тысяч рублей за возврат поддельных прав

Полицейского поймали на взятке в ходе спецоперации.

Участкового поймали на взятке в ходе спецоперации.

В Екатеринбурге попался на взятке 41-летний участковый отдела полиции N 5. Сотрудника правоохранительных органов задержали коллеги в ходе спецоперации. Деньги участковому передал уроженец Таджикистана, чтобы вернуть себе изъятое ранее сотрудниками ДПС водительское удостоверение.

Как сообщает Следственный комитет России по Свердловской области, права 35-летнего таджика были поддельными. Именно поэтому их передали в полицию. За возврат документов участковый потребовал с водителя 25 тысяч рублей. За эту сумму полицейский обещал прекратить проверку по данному делу.

– Согласившись на требования сотрудника полиции, гражданин, находясь в помещении опорного пункта участковых уполномоченных полиции, положил в указанное подозреваемым место часть вымогаемой взятки в размере 20 тысяч рублей, – сообщили в областном следственном комитете. – Непосредственно после этого получатель взятки был задержан сотрудниками службы собственной безопасности областного полицейского главка, которые заблаговременно получили соответствующую информацию.

Сейчас решается вопрос о заключении участкового под стражу. Сотруднику полиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

– Если в ходе проверки вина участкового подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечён к предусмотренной законом уголовной ответственности, – прокомментировали произошедшее в ГУ МВД России по Свердловской области. – А его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления