E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дороги и транспорт Война продолжается: ГИБДД снова заблокировала въезд в "Комсомолл"

Война продолжается: ГИБДД снова заблокировала въезд в "Комсомолл"

Единственный заезд на парковку оставался открытым всего один день.

Экипаж ДПС перекрыл въезд в "Комсомолл".

Парковка многострадального центра "Комсомолл" проработала в обычном режиме лишь один день. Как рассказали E1.RU арендаторы ТРЦ, сегодня въезд на стоянку вновь заблокировал экипаж ДПС.

– Гаишники просто встали у единственного заезда и никого не пропускают, – рассказала E1.RU директор магазина одежды для будущих мам Эльвира Елгина.

В областной ГИБДД ситуацию пока не комментируют, обещая это сделать через пару часов.

Между тем крайними в борьбе между ГИБДД и руководством ТРЦ оказываются арендаторы "Комсомолла".

– Мы запускали магазин в декабре, когда въезд уже был закрыт. Просто не думали, что такой крупный торговый центр могут оставить без парковки. Странное поведение с учётом экономического кризиса в стране. Из-за этого поток покупателей в десятки раз меньше, чем мы рассчитывали, а потому мы до сих пор не можем выйти на уровень безубыточности. И это притом, что арендные платежи зависят от выручки, – поделилась Эльвира Елгина.

Напомним, что ограждения с въезда в ТРЦ были демонтированы работниками комитета по благоустройству при поддержке судебных приставов. 12 марта парковка работала в стандартном режиме, хотя ГИБДД и завела административное дело против администрации города, которая открыла паркинг. Теперь мэрии грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Сотрудники ДПС перекрыли въезд при помощи служебного автомобиля.

Таким образом, война за въезд между ГИБДД и "Комсомоллом" продолжается уже почти полгода. Торговый центр вступил в противостояние сначала с мэрией, а потом с Госавтоинспекцией нынешним летом: спор касался пешеходного моста с Синих Камней, через который покупатели должны были бы попадать в ТРЦ. "Комсомолл" предлагал возвести наземный переход, а затем и мост, однако в спор включилась ГИБДД. В итоге Госавтоинспекция в октябре въезд перекрыла. К концу декабря был построен новый, но ГИБДД отказалась его принимать.

В итоге арендаторы ТРЦ оказались в тяжёлом положении, так как количество посетителей резко снизилось. В частности, временно прекратил свою работу "М.Видео", о подобных же действиях размышлял и магазин Adidas.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, Эльвира ЕЛГИНА. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления