E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Они опять взялись за своё": Навальному попросили заменить условный срок на реальный

"Они опять взялись за своё": Навальному попросили заменить условный срок на реальный

Адвокат политика считает, что решение по этому вопросу будет "политическим".

Федеральная служба исполнения наказаний предложила заменить Навальному условный срок реальным.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) написала обращение в Люблинский суд Москвы с просьбой заменить условный срок по делу "Кировлеса", к которому приговорён оппозиционер Алексей Навальный, на реальный, сообщает РБК со ссылкой на адвоката политического деятеля Вадима Кобзева.

– Ожидаемо было, что ФСИН как-то отреагирует, но мы думали, что, например, продлят испытательный срок, но не то, что будут ставить вопрос о замене условного срока на реальный, – в свою очередь, цитирует Кобзева РИА "Новости".

В Люблинском суде факт получения такого представления от ФСИН подтвердили.

Адвокат Навального уверен, что принятое решение будет иметь политический окрас. Сам же оппозиционер на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" новость о потенциальной смене меры пресечения прокомментировал одной фразой: "Они опять взялись за своё". На своём сайте Алексей тоже ничего не комментирует, ограничиваясь только тем, что "обо всём узнал из СМИ".

До того, как получить приговор, Алексей Навальный отказался сидеть под домашним арестом и демонстративно выложил в интернет фотографию разрезанного браслета. Что касается самого приговора братьям Навальным, то он был вынесен ещё в декабре 2014 года. А буквально недавно – в середине февраля оппозиционер, отбывая условный срок по делу "Кировлеса", получил 15 суток административного ареста. Пресненский суд Москвы признал оппозиционера виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга.

Фото: navalny.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления