E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мать мальчика, застрявшего в задымлённом лифте в Тагиле, обвинили в том, что она не следит за ребёнком

Мать мальчика, застрявшего в задымлённом лифте в Тагиле, обвинили в том, что она не следит за ребёнком

Компания, отвечающая за состояние лифтов, провела собственное расследование.

Владислав сейчас наблюдается в больнице.

История с мальчиком, который чуть не сгорел в лифте в Нижнем Тагиле и надышался продуктами горения, получила продолжение. Компания "Тагиллифт-НТ", отвечающая за содержание этого лифта, провела внутреннее расследование и опубликовала его результаты на своём сайте.

Вину диспетчера, которая отказалась поверить задыхающемуся мальчику, опровергли, а слова матери ребёнка поставили под сомнение. Кроме того, в этом отчёте компания подвергает сомнению и "материнские качества" женщины, оставившей ребёнка одного и вообще, по их словам, не живущей с ним.

Мать пострадавшего мальчика, Елена, позвонила в редакцию в слезах.

– Я не то, что ребёнка не могу поддержать, сама нуждаюсь в помощи психолога, – сквозь слёзы говорит Елена. – Это неправда, что я с ним не проживаю и не занимаюсь его воспитанием, иначе бы он не зашёл в лифт с запахом гари. Но он просто подумал, что там курили до этого – сами понимаете, что так часто бывает, поэтому он зашёл. Вместо того чтобы как-то помочь нам или просто извиниться, они устроили какую-то ерунду. Мне от них даже коробки сока не надо. Зачем они говорят о том, что я устроила показуху, чтобы выбить денег? Это неправда и очень обидно. Они даже не спросили, как чувствует себя ребёнок.

В компании "Тагиллифт-НТ" настаивают на своей версии событий.

– Нам информацию о матери пострадавшего мальчика предоставили жильцы дома, думаю, в понедельник она будет подтверждена. Она от нас денег не требовала. И в то, что мальчик курил в лифте, я тоже не верю. Но отмечу: я хотел, как представитель компании, встретиться с ней в тот же день, но сначала в больнице ей было некогда, а потом она не взяла трубку. Также замечу, что вся информация, которая была опубликована в СМИ вчера, – это точка зрения мамы ребёнка. Она описала всю ситуацию так, как она её видит. Мы же, в свою очередь, только сегодня даём комментарии, так как внутреннее расследование инцидента закончилось только сегодня и появилась полная картина произошедшего, – пояснил E1.RU технический директор и главный инженер ООО СП "Тагиллифт-НТ" Алексей Макаров.

Отчёт довольно громоздкий, но Алексей попросил опубликовать его полностью, без купюр.

Мать ребёнка после прочтения этого отчёта находится в тяжёлом эмоциональном состоянии. Она плачет и всё время говорит о том, что хотела просто получить банальные извинения.

В полиции Свердловской области сейчас проводят проверку по данному эпизоду, о её результатах будет объявлено позже.

Сейчас ребёнок находится под наблюдением терапевта, его записали к психологу. Его здоровью сейчас ничего не угрожает. Его мама сейчас планирует собрать подписи жильцов. Она также утверждает, что не могла в тот злополучный момент оказаться рядом с сыном, так как работает далеко от этого места и воспитывает сына одна.

Переписка мамы и представителя "Тагиллифт-НТ": без грубости, но на повышенных тонах.
Фото: Елена СЕЗЬ, Алексей МАКАРОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления