E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Встала из кресла и ушла": екатеринбуржцы разоблачили известную "одноногую" попрошайку

"Встала из кресла и ушла": екатеринбуржцы разоблачили известную "одноногую" попрошайку

Эта женщина несколько лет клянчит деньги в центре города на улице Восточной.

Попрошайка, которую видел почти каждый автолюбитель, ехавший по улице Восточной, оказалась вовсе не инвалидом.

Двое молодых екатеринбуржцев провели собственное расследование по разоблачению женщины-попрошайки, "работающей" в центре города. Пять часов организаторы uralprankshow тайно наблюдали за дамой "с одной ногой" в инвалидной коляске. В итоге через какое-то время женщина сначала заподозрила слежку, а потом просто встала, разогнула ногу и отвезла коляску в какое-то помещение в пешеходном переходе на Восточной – Ленина.

– Мы проезжали по этой улице. Не поверили ей и решили проследить. Приехали и следили за ней 5 часов. В конечном итоге она встала и пошла, – говорит автор видео Максим.

Молодой человек не исключает, что будет разоблачать других лжеинвалидов.

Автор новости в свою очередь отмечает, что сам видел эту женщину и неоднократно подавал ей деньги. Она чуть ли не ежедневно ездит между рядами на этом перекрёстке и с жалостливым лицом просит деньги. Табличек никаких не держит. Ещё недавно у журналиста закрались сомнения либо в её честности, либо в собственной памяти: наличие всего одной ноги у девушки показалось немного подозрительным, так как зрительный образ отчетливо рисовал две.

– Ответственность за попрошайничество и приставание предусмотрено 41-й статьёй закона Свердловской области о правонарушении, но сейчас его правоприменительная практика, к сожалению, не работает. Если граждане считают, что стали жертвами мошенничества со стороны попрошаек, пусть обращаются в полицию. МВД Екатеринбурга может бороться, только вылавливая их и доставляя в отделения, проводя беседы. Других средств воздействия у нас пока нет, пока не пропишут механизм реализации региональных законов, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным полиции, за последние сутки "для беседы" доставлено было 12 попрошаек.

Видео: uralprankshow / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления