E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На вокзале Екатеринбурга установят привезённые из олимпийского Сочи приборы для досмотра пассажиров

На вокзале Екатеринбурга установят привезённые из олимпийского Сочи приборы для досмотра пассажиров

На обеспечение безопасности потратят почти 40 миллионов рублей.

Вход в здание вокзала оборудуют современной техникой для досмотра вещей и багажа.

В преддверии чемпионата мира по футболу на железнодорожном вокзале Екатеринбурга усилят меры безопасности. В частности, входы в здание вокзала оборудуют рентгеновскими установками для досмотра багажа пассажиров.

– Досмотровое оборудование установят до 15 ноября этого года, – уточнили Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Также планируется максимально использовать современное оборудование из Сочи, потребность в котором значительно снизилась после завершения Олимпиады: нет необходимости в большом количестве входных групп и досмотровых зон.

В целом на обеспечение безопасности вокзальных комплексов Свердловской железной дороги в 2015 году будет направлено 39,5 миллиона рублей.

В рамках подготовки к мундиалю планируют модернизировать и пассажирские платформы "Первомайская", "Путёвка", "Чапаевская", "Лечебный", "Компрессорный завод" и "Кольцово".

Как ранее писал Е1.RU, в начале 2014 года Свердловский транспортный прокурор после теракта в Волгограде раскритиковал работу ЧОПа железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Тогда на смену ЧОПу "Зубр" пришёл "Калибр". В разговоре с корреспондентами Е1.RU один из охранников тогда признался, что безопасность на вокзале находится на низком уровне.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Екатеринбург примет матчи мундиаля на площадке реконструированного Центрального стадиона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления