E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "113 проверили, 43 нужно убрать": полиция отчиталась по нелегальным парковкам, о которых сообщили читатели E1.RU

"113 проверили, 43 нужно убрать": полиция отчиталась по нелегальным парковкам, о которых сообщили читатели E1.RU

Проверка длилась два месяца с конца января.

Полиция проверила обращения жителей города про нелегальные парковки.

Полиция Екатеринбурга ответила на массовые жалобы читателей E1.RU по поводу нелегальных парковок на территории разных районов. Сотрудники МВД проверили 113 адресов, указанных читателями, и обнаружили 88 нарушений. При этом по поводу 43 парковок было выдано предписание администрации районов о ликвидации нелегальных объектов.

– Сотрудниками отделов полиции УВМД России по Екатеринбургу проведены проверки 113 парковок, выявлено 88 правонарушений, из них: ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) – 28, ст. 20.16 КоАП РФ (осуществление охранной деятельности без специального разрешения) – 52, ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и специального разрешения) – 8, – рассказали о результатах проверки в ведомстве.

Напомним, что в конце января E1.RU решил дать старт очередной акции и составить карту всех нелегальных парковок в Екатеринбурге. Жители города, как оказалось, не просто недовольны постоянными поборами со стороны неизвестных парковщиков (чаще всего нерусских), но и реально опасаются за сохранность своих автомобилей. Мы решили привлечь к этой проблеме внимание правоохранительных органов и городских властей. Результата пришлось ждать два месяца.

После публикации карты нелегальных парковок Екатеринбурга, которую E1.RU собрал благодаря читателям, мы обещали рассказать, как можно законным способом избавиться от нелегалов-вымогателей и обезопасить себя от нападений. Что делать и как, рассказали в ГИБДД и МВД Свердловской области и администрации Екатеринбурга. Все три стороны выразили свою заинтересованность в решении текущей проблемы.

Вот так выглядит карта нелегальных парковок города. И тут ещё далеко не все.

В полиции пообещали, что будут держать вопрос возникновения нелегальных парковок на контроле.

Ответ от полиции. Чёрным по белому.
Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU; читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления