E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Одна машина на весь Екатеринбург: ямы на дорогах начали латать битумной эмульсией

Одна машина на весь Екатеринбург: ямы на дорогах начали латать битумной эмульсией

Службы благоустройства не спешат выпускать на улицы всю спецтехнику.

Сегодня машина БЦМ работает на улице Анны Бычковой на Синих Камнях.

Ямы на дорогах Екатеринбурга начали заделывать битумной эмульсией. Как отмечают в мэрии, в этом году такой способ ремонта стартовал раньше запланированного. Однако горячие заплатки пока делают лишь в Октябрьском районе. Всего в арсенале дорожников семь машин БЦМ – по одной на каждый район. Остальные шесть выйдут на улицы города в ближайшее время.

– Одной машины на район вполне хватает. За день битумной эмульсией мы заделываем ямы общей площадью 50–60 квадратных метров, – рассказал старший мастер по содержанию улично-дорожной сети Октябрьского района Валерий Пасько. – На ремонт одной ямы тратится от 10 до 15 минут. По отремонтированному участку автомобилисты могут ездить уже спустя час после заделки. Гарантия на эти работы два года.

По словам мастера, за месяц таким способом в Октябрьском районе должны отремонтировать более тысячи квадратных метров. Битумной эмульсией заделывают ямы глубиной до 20 сантиметров. Работы могут вестись и при низких температурах.

Машины БЦМ будут ремонтировать улицы в течение апреля-мая. Когда в городе станет тепло, начнётся ремонт дорог "картами" – когда участок аккуратно вырезается, проливается битумной эмульсией и затем укладывается асфальт.

Асфальтовый завод планируют открыть уже на этой неделе.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления