E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В России создадут экспертную группу для борьбы с нацистской символикой

В России создадут экспертную группу для борьбы с нацистской символикой

Книги и журналы будут под особым контролем.

В Москве возбудили уголовное дело из-за продажи в детском магазине солдатиков в нацистской форме.

Депутаты создают специальную экспертную группу для борьбы с нацистской символикой (свастика, приветственные жесты и так далее). Минкомсвязи России и представители Ассоциации предприятий индустрии детских товаров против использования подобных изображений в книгах и журналах исторической и военно-патриотической направленности.

"На сегодняшний день граждане не всегда понимают, что относится к пропаганде фашизма, а что является сугубо историческими материалами или иллюстрациями. В ряде случаев встречаются попытки распространения материалов, возвеличивающих вермахт и немецко-фашистскую Германию", – сообщил Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На просторах интернета вовсю высмеивают запрет депутатов.

"Тотальный запрет на любые изображения, относящиеся к нацистской Германии, не решит проблему, поэтому акцент делается на производство качественной и красивой продукции, вызывающей гордость за свою страну и её армию", – рассказали на собрании.

Напомним, что детский магазин в Москве обвинили в экстремизме из-за игрушечных солдатиков в форме нацистской Германии. Следователи изъяли из торговых точек игрушки с нацистской символикой. В прошлом году в Екатеринбурге тоже случился скандал, связанный с тем, что товары, имеющие отношение к нацистской символике, продавали детям. Екатеринбуржцы возмутились тем, что на страницах школьных дневников напечатали портрет Адольфа Гитлера и историческую справку о нём.

Фото: avito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления