E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Ко Дню Победы на Плотинке построят кинотеатр под открытым небом

Ко Дню Победы на Плотинке построят кинотеатр под открытым небом

В течение двух дней здесь будут показывать фильмы о войне.

Кинотеатр под открытым небом будет работать всего два дня.

К майским праздникам в центре Екатеринбурга появится кинотеатр под открытым небом. Новая площадка разместится в Историческом сквере, где возведут трибуну на 350 мест. Транслировать же фильмы будут на 60-метровом экране.

– Исторический сквер всегда пользовался популярностью у горожан, а в праздничные дни их число увеличивается в разы, и работа кинотеатра сделает отдых более интересным, – объясняют создание новой площадки в мэрии.

Фильмы будут показывать в течение двух дней. В репертуаре лучшие произведения о войне – "В бой идут одни старики", "Небесный тихоход", "Белорусский вокзал" и "Максим Перепелица".

– Показать кино о войне в преддверии 70-летия Победы в формате летнего кинотеатра – это очень хорошая идея. В эти дни в центре гуляет много людей, а потому показы будут востребованы публикой. Однако сделать такой кинотеатр постоянным в наших условиях – сложно, поскольку он попросту не будет окупаться, – прокомментировал инициативу мэрии E1.RU директор "Салюта" Сергей Федяков.

Он отмечает, что в Москве есть летний кинотеатр в парке Горького, но это имиджевый проект, который создан для продвижения определённой киносети, а не ради извлечения прибыли.

Любителей кино ждут в Историческом сквере 6 и 7 мая. Начало киносеанса в 21 час. Планируется, что за один сеанс будет показано два фильма. При этом пока планируют, что кинотеатр будет работать два дня – 6 и 7 мая.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления