E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Здоровье Якоб предложил поставить эксперимент над пациентами больницы на окраине Екатеринбурга

Якоб предложил поставить эксперимент над пациентами больницы на окраине Екатеринбурга

Глава города пообещал им медобслуживание на дому, но поликлинику в Малом Истоке всё равно закроют.

Александр Якоб предложил жителям Малого Истока экспериментальный вариант медобслуживания.

Александр Якоб лично приехал в Малый Исток, чтобы пообщаться с жителями микрорайона, которые недовольны закрытием поликлиники. Доехать до посёлка глава города решил после митинга, который прошёл в субботу. Напомним, что жители Малого Истока недовольны решением администрации ликвидировать поликлинику из-за низкой загрузки.

В итоге он пообещал жителям посёлка, что врачи будут обслуживать их на дому.

– Учитывая предложение обслужить на дому и взрослое, и детское население в посёлке Малый Исток, которое было сформулировано Управлением здравоохранения, было принято решение в течение одного-двух месяцев работать в таком режиме, после чего сделать вывод, насколько это эффективно. После этого мы сможем определиться, что будет с этим филиалом, – обратился Александр Якоб к жителям Малого Истока.

При этом он оговорился, что поликлиника в любом случае является неэффективной, а потому будет закрыта. А новую систему обслуживания населения назвал "экспериментом".

– Мы стремимся к тому, чтобы качество медицинской услуги было не хуже, а лучше. Поэтому мы попробуем этот эксперимент провести в посёлке Малый Исток, а затем подведём итоги, – добавил Александр Якоб.

Как рассказали E1.RU жители посёлка, общение с Якобом оставило у них весьма двойственное впечатление и массу вопросов.

– Нам предложили новую схему обслуживания, которая не прописана ни в одном законе, а потому её могут отменить в любой момент. Мы так и не поняли, на дому будут обслуживать всех жителей или только неходячих? Якоб предложил попробовать, а в случае чего открыть поликлинику вновь. Но мы понимаем, что этого не будет, – рассказал E1.RU один из жителей посёлка Владимир Сметанин.

Напомним, что закрыть поликлинику решили потому, что в микрорайоне, по оценкам Горздрава, живёт около 6 тысяч человек, а к медучреждению прикреплены лишь 2,4 тысячи. По нормам же требуется минимум 20 тысяч человек. Местных жителей подобный вариант не устраивает, а потому они периодически проводят массовые протестные акции.

Фото: официальный портал Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления