E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Ещё 530 миллионов: область всё же даст деньги на ремонт Новосибирской и Шефской

Ещё 530 миллионов: область всё же даст деньги на ремонт Новосибирской и Шефской

Выделенной суммы хватит на ремонт 17 улиц.

Правительство Свердловской области выделит Екатеринбургу 530 миллионов рублей на ремонт дорог.

Сегодня премьер Денис Паслер провёл первое совещание о выделении дополнительных средств на ремонт муниципальных дорог. Главный итог встречи – Екатеринбургу всё-таки дадут деньги на эти цели. Речь идёт о 530 миллионах рублей.

– К тем 17,5 миллиона рублей, которые были заложены в областном бюджете для фрезерования дорог Екатеринбурга, будет выделено ещё 530 миллионов рублей, – заявил премьер.

Он уточнил, что город должен обязательно отремонтировать Сибирский тракт, проспект Космонавтов, Билимбаевскую, Шефскую, Вторую Новосибирскую, Селькоровскую.

Денис Паслер попросил Александра Якоба отправить в Министерство транспорта документацию по 17 объектам, которые предстоит отремонтировать в предстоящем году. В пресс-службе премьера уточнили, что запросы по этим улицам поступали.

– И, не откладывая, объявлять конкурсы и начинать работу. Строительный сезон у нас очень короткий, – сказал Паслер.

Ожидается, что деньги Екатеринбург получит после проведения конкурсов. В свердловском правительстве считают, что этих денег хватит на ремонт тех 17 дорог, которые ранее озвучивала мэрия.

Напомним, что городские и областные депутаты каждый год устраивают диспуты о выделении денег на екатеринбургские дороги. На этот раз борьба шла за 700 миллионов рублей. Однако в начале марта правительство Свердловской области отказалось давать деньги городу. Но теперь принято обратное решение.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления