E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Иерусалиме в храме Воскресения Христова сошёл Благодатный огонь

В Иерусалиме в храме Воскресения Христова сошёл Благодатный огонь

В Екатеринбург его доставят в 23:45.

Благодатный огонь привезут в Екатеринбург в 23:45.

В храме Воскресения Христова в Иерусалиме после молитвенного ожидания тысяч христиан состоялось схождение Благодатного огня. Об этом сообщают "Вести". Специальный рейс теперь должен доставить Благодатный огонь в Москву и в другие российские города к ночному пасхальному богослужению.

В столицу Урала огонь доставят бортом "Уральских авиалиний" в 23:45.

– Традиционно огонь доставляется в Свято-Троицкий собор и уже оттуда во все храмы Екатеринбурга и Свердловской области. Благодатный огонь всегда сходит в разное время. Сегодня в Кольцово он должен прибыть в 23:45, – пояснили E1.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Как ранее сообщал E1.RU, в воскресенье, 12 апреля, движение по центральным улицам Екатеринбурга будет перекрыто из-за проведения крестного хода, который посвящён празднованию Пасхи.

Шествие начнётся от церкви Святой Троицы на улице Розы Люксембург и продолжится по улицам Куйбышева, Гоголя, Малышева, Пушкина, Ленина, Толмачёва и завершится у Храма-на-Крови. ГИБДД будет перекрывать движение на пути движения колонны с 16:15 до 17:30.

В этот день во всех храмах города пройдут праздничные богослужения, которые начнутся в 23:30 ещё 11 апреля. Главная служба состоится в Свято-Троицком кафедральном соборе, и её проведёт митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления