E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "На твёрдую четвёрку убрано": из-за снегопада в Екатеринбурге коммунальщики вернулись в зимний режим работы

"На твёрдую четвёрку убрано": из-за снегопада в Екатеринбурге коммунальщики вернулись в зимний режим работы

Вместо мойки дорог и тротуаров улицы убирают от снега и обрабатывают от гололёда.

На улицы снова вышла снегоуборочная техника.

Причуды погоды внесли коррективы в работу коммунальных служб Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба мэрии, на дороги города снова вышли тракторы и машины, убирающие снег, улицы пришлось посыпать противогололёдными средствами.

Ночью дороги чистили 23 дорожные машины и 24 трактора, за минувшие сутки из города вывезли 600 тонн грязи и более 110 тонн мусора.

Результаты снегоуборочных работ уже оценивают квартальные. Директор Службы заказчика Чкаловского района Игорь Овчинников поставил коммунальщикам за ночные и утренние труды "твёрдую четвёрку".

– Я считаю, что на твёрдую четвёрку убрано. Есть места на северной стороне, которые требуют посыпки от гололёда. А в целом нормально, – сказал он Е1.RU.

Напомним, снег, выпавший в ночь на 13 апреля, стал причиной утренних пробок. Как писал Е1.RU, сервис Яндекс.Пробки к девяти утра оценивал дорожную ситуацию в 9 баллов из 10 (сейчас – 2 балла). ГИБДД Екатеринбурга просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, учитывать состояние проезжей части, а также сократить количество перестроений.

Между тем синоптики обещают, что выпавший снег быстро растает, а новых снегопадов не будет. Как рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, первая половина недели будет без осадков, а ближе к выходным начнутся дожди.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН /  E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления