E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сезон клещей открыт: уральцам рассказали об эффективных методах защиты домашних питомцев

Сезон клещей открыт: уральцам рассказали об эффективных методах защиты домашних питомцев

Каждый житель города может ознакомиться с широким ассортиментом средств для защиты от паразитов и клещей.

Настала чудесная пора для прогулок с питомцами. Но эти прогулки таят в себе опасность. Речь идёт о блохах, глистах, клещах и других паразитах, которые могут нанести вред не только нашим меньшим братьям, но и нам самим.

Не все знают, что кошки и собаки подвержены заражению более чем 80 видами гельминтов, большая часть которых способна паразитировать и в организме человека, особенно уязвимы маленькие дети.

Клещи являются переносчиками возбудителя пироплазмоза у собак. При отсутствии лечения смертность от пироплазмоза у собак наступает в 98% случаев.

Как обезопасить себя, близких и питомцев от заражения паразитами? Для этого необходимо регулярно проводить лечебную и профилактическую дегельминтизацию (обработку от глистов) раз в три месяца или даже раз в месяц, если в рационе животного присутствует сырое мясо. В период активности клещей нужно обязательно обрабатывать животное, бывающее на улице.

Существует несколько видов защиты – капли, спреи, ошейники. Какой из них выбрать?

В сети зоомагазинов "Заповедник" решили дать несколько советов.

"Дронтал" от немецкой компании "Байер", для кошек и собак

"Дронтал" для кошек – это удобные для использования таблетки эллипсоидной формы. "Дронтал плюс" в форме косточки со вкусом мяса это не только антигельминтик, но и настоящее лакомство для собаки.

Таблетки "Мильбемакс", для кошек и собак

Назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации. Принимаются однократно.

Капли на холку от глистов "Профендер"

"Профендер"® первый антигельминтик для котов наружного применения (спот-он). Это единственный препарат в Европе, эффективный не только против зрелых, но и личиночных форм паразитов.

Капли на холку от эктопаразитов "Адвантикс"

Наносятся на холку питомца и отпугивают блох, клещей и комаров. Подойдут даже щенкам.

Инновационный ошейник от клещей и блох "Форесто"

Обеспечивает непрерывную защиту в течение 8 месяцев. Ошейник отпугивает паразитов на стадии нападения, предотвращает укус паразитов и уничтожает их. Безопасен для животного и окружающих, устойчив к воде.

"Наши питомцы – это наши друзья. И заботиться о них нужно соответствующе. Конечно, лучше предупредить заболевание, чем лечить последствия, – прокомментировала ситуацию руководитель сети ветеринарных кабинетов "Заповедник" Ольга Бадова. – А сделать это совсем несложно, ведь для этого существует множество средств, которые вы с лёгкостью можете приобрести в сети зоомагазинов "Заповедник".

*Обращаем внимание! Дистанционная торговля медицинскими препатарами запрещена, поэтому их приобретение через интернет-магазин по выгодной цене возможно при условии самовывоза и при минимальной сумме заказа от 1 000 руб.

Перед применением препарата необходимо ознакомиться с инструкцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления