E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Школьник из свердловского посёлка пригласил Путина в свою киностудию

Школьник из свердловского посёлка пригласил Путина в свою киностудию

12-летний Кирилл Кушнов сам решил записать обращение к президенту.

Кирилл сам снимает сюжеты и монтирует их вместе с папой.

12-летний свердловчанин обратился к Путину и пригласил его в родной посёлок Висим. Кирилл Кушнов записал на камеру небольшую речь: рассказал немного о посёлке и своей телестудии.

– Здравствуйте, Владимир Владимирович. Меня зовут Кушнов Кирилл, мне 12 лет. Я живу в посёлке Висим, где родился знаменитый русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Обращаюсь к вам от имени детской киностудии посёлка. Знаю, что нас с вами сейчас смотрят миллионы телезрителей и задают себе вопрос: что сейчас попросит этот мальчик из глухой уральской деревни или на что будет жаловаться? Нет. Я хочу вас пригласить на 300-летие посёлка 25 июля. И даже если вы не приедете, то хотя бы пришлите поздравительную телеграмму. Для меня это будет большая победа, – говорит в ролике Кирилл.

Как рассказал куратор детской киностудии "Евразия ТВ" Сергей Шадрин, его воспитанник сам решил записать видеопослание президенту.

– У них в школе был урок на тему прав ребёнка. И учитель задал вопрос: если нарушат ваши права, к кому вы обратитесь? Все писали: в полицию, к родителям и так далее. А Кирилл написал: к Путину. А позже предложил отправить в прямую линию президента обращение, – пояснил Сергей.

"Евразия ТВ" начала своё вещание в апреле 2014 года. Выходит в эфир на ОТВ в посёлках Горнозаводского округа. Работают в телестудии школьники. Дети снимают сюжеты о событиях и жителях своих сёл. Создаются программы на деньги родителей и частных инвесторов. В Висиме Кирилл сам занимается выпуском и созданием программ.

– Кирилл стал одним из первых, кто пришёл в телестудию. Он от рождения слепой на один глаз, но это не мешает ему работать с камерой. Могу сказать, что сейчас мальчик снимает на уровне некоторых операторов областных каналов, – рассказал Сергей Шадрин.

Напомним, прямая линия с президентом состоится сегодня в 14:00 по времени Екатеринбурга. Портал E1.RU будет вести трансляцию. Вы тоже обратились к Путину? Присылайте свои вопросы, рассказы, фотографии и видео на почту редакции Е1.RU news@corp.e1.ru.

Кстати, это не первый свердловчанин, записавший обращение к президенту Владимиру Путину. Так, маленькая Яна Станкевич из Ревды попросила у главы государства "новый дом".

А Светлана Романчук пожаловалась на плохое состояние дорог в Ревде.

Многодетная мама опять же из Ревды просит Путина помочь ей вернуть детей: у женщины семь малышей, четверых забрали органы опеки под предлогом отсутствия собственного жилья у семьи.

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления