E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следователи выяснят, по чьей вине школьник из Арамиля чуть не утонул в бассейне

Следователи выяснят, по чьей вине школьник из Арамиля чуть не утонул в бассейне

По факту ЧП возбудили уголовное дело.

Школьники поехали в Реж на горячие источники в сопровождении трёх учителей.

Следователи возбудили уголовное дело после инцидента в санатории "Баден-Баден", в котором ещё второго апреля чуть не утонул 7-летний мальчик.

Напомним, 20 учеников из школы N 3 в сопровождении трёх учителей поехали в Реж на горячие источники. Собрались дети разных возрастов и из разных классов. Во время купания Женя Березовских начал тонуть. На помощь пришёл пятиклассник Максим Акулов. Он подтянул мальчика со дна к бортику, где ребёнку уже оказали необходимую помощь.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. В пресс-службе следственного комитета уточнили, что разбираться будут со всеми – и с сотрудниками санатория, и с учителями. Виновные могут получить до 2 лет тюрьмы.

– Будут допрошены родители пострадавшего ребёнка и ученики, находившиеся на горячих источниках, а также учителя, организовавшие мероприятие для школьников, и сотрудники санатория, где расположены данные горячие источники. Будет назначена судебная медицинская экспертиза пострадавшего для того, чтобы установить степени тяжести причинённого вреда здоровью, – рассказали в пресс-службе.

В самом комплексе "Баден-Баден" так и не смогли прокомментировать ситуацию. Маленький Женя сейчас под присмотром бабушки поправился и снова ходит в школу.

Спортивный инструктор МБУ Центр развития физической культуры, спорта и молодежной политики "Созвездие" Андрей Антонюк, который помогает семье Жени, рассказал, что сегодня они вместе с бабушкой (которая является опекуном Жени и ещё двоих детей) поехали на обследование в Екатеринбург в детскую горбольницу N 9:

– Нам нужно, чтобы тот, кто откачивал Женю на горячих источниках, рассказал, как всё было на самом деле. А то учителя ничего не говорят. Сегодня были в больнице с Женей и его бабушкой. Его осмотрели, но сказали, что нужно делать полное обследование, и предложили лечь в больницу на 10 дней. Вечером снова туда поедем. Пока нам выдали документ, что мальчик сам виноват, потому что упал в бассейн.

"Причина несчастного случая – несоблюдение правил поведения в бассейне", – говорится в документе (он есть в распоряжении редакции).

Пятиклассник Максим Акулов спас тонущего в бассейне Женю.
Фото: уральский-источник.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления