E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Екатеринбурге ветеранам придётся получить пропуск, чтобы посмотреть парад Победы с сидячих мест

В Екатеринбурге ветеранам придётся получить пропуск, чтобы посмотреть парад Победы с сидячих мест

В мэрии обещают, что будут пускать и тех, кто придёт без "бумажки", но советуют побеспокоиться заранее.

На пропускной системе для входа на трибуну настояли ветеранские организации.

В Екатеринбурге проход для ветеранов на трибуну с сидячими местами в День Победы будет осуществляться по пропускам. Об этом Е1.RU рассказал замначальника управления культуры мэрии Илья Марков.

– Первоначально мы склонялись к тому, чтобы не делать пропускную систему. Это связано с тем, что зачастую приглашения оказываются у самых разных людей, и ветераны в итоге не могут попасть на трибуну. Но ветеранские организации всё-таки настояли на пропусках – видимо, с ними им спокойнее. Поэтому небольшая часть пропусков всё-таки будет. Их будут распространять через ветеранские организации, – отметил Марков.

В администрации Екатеринбурга уверяют, что попасть на трибуну смогут и простые пенсионеры, которые по состоянию здоровья не смогут выстоять весь парад.

– В каждом районе города есть совет ветеранов. Через неделю в них появится определённое количество пропусков на трибуну. Соответственно, те, кто в этом нуждается, могут прийти в районный совет ветеранов и получить пропуск. Не будет никакого разделения. Ветераны, труженики тыла и пожилые люди смогут попасть на эту трибуну, – подчеркнул замначальника управления культуры мэрии Илья Марков.

В Управлении культуры также отметили, что в День Победы будут работать волонтёры, которые будут приглашать пенсионеров на трибуну. А молодёжи вход на трибуну даже с пропуском будет закрыт.

Отметим, что в этом году количество мест на трибуне увеличат в три раза – там смогут сесть полторы тысячи человек.

Напомним, пропуска в этом году введены и для парада Победы в Москве: без них на Красную площадь ветеранов не пустят, хотя раньше многие ветераны попадали на парад в Москве "явочным способом". Прибывших в столицу фронтовиков будут встречать на вокзалах и направлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, где для них будут работать волонтёры.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления