E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город После скандала с пациенткой, которой пришлось ползком подниматься на второй этаж, в травмпункте Первоуральска запустили подъёмник

После скандала с пациенткой, которой пришлось ползком подниматься на второй этаж, в травмпункте Первоуральска запустили подъёмник

Пока он работает в тестовом режиме, но пользоваться им уже можно.

Подъёмник запустили сегодня после шумихи в СМИ.

Травмпункт Первоуральска "прославился" в новостях историей с пациенткой, которой пришлось ползком подниматься в кабинет врача на второй этаж: у женщины была сломана нога, а лифта в больнице нет.

Как выяснилось, подъёмник для таких пациентов в травмпункте был, но не работал: его планировали торжественно запустить к 9 Мая. Однако из-за скандала его запустили уже сегодня, сообщает первоуральское издание "Городские вести".

– Подъёмник установлен по программе "Доступная среда" для людей, которые самостоятельно не могут подняться по лестнице. С помощью подъёмника они могут подняться в травмпункт без вреда для здоровья и боли, – цитирует издание заместителя главного врача по лечебным вопросам ГБ N 1 Ольгу Семакову. – Подъёмник сейчас работает в тестовом режиме, в эксплуатацию он будет введён в ближайшие дни. Стоит он 950 тысяч рублей.

Воспользоваться подъёмником могут и колясочники, и люди на костылях, уточняют в травмпункте. Пациентам достаточно обратиться в регистратуру, и сотрудники помогут им подняться.

Напомним, после публикации видеозаписи прокуратура Свердловской области пообещала проверить травмпункт.

– По этому видео организована проверка. На сегодняшний день проводятся надзорные мероприятия. Будет проверено исполнение законодательства в сфере здравоохранения, в части доступности получения медицинских услуг, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Лидия Смирнова.

Фото: Анна НЕВОЛИНА / "Городские вести".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления