E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В 12 раз дороже обычного: 9 Мая в Екатеринбурге покажут уникальный залп салюта в виде российского флага

В 12 раз дороже обычного: 9 Мая в Екатеринбурге покажут уникальный залп салюта в виде российского флага

Испортить дорогостоящее удовольствие может сильный ветер или неудобная позиция стволов.

Фейерверк 9 Мая продлится 20 минут. Выстрелы будут производиться с четырёх площадок.

На праздновании 70-летия Победы в Екатеринбурге жителей и гостей города будет ждать уникальный фейерверк, который, по словам устроителей, в случае успеха окажется первым и единственным в своём роде на территории России.

Пиротехническое шоу над столицей Урала продлится 20 минут, а в череде залпов над акваторией Городского пруда раскроется российский флаг. Стрелять красками в небо традиционно сначала будут военные пиротехники, а после них – гражданские. Но кроме берега Городского пруда в качестве площадки будут использоваться и три понтона на Исети.

В перерывах между залпами военных в игру будут включаться фейерверки с понтонов. Салют будет продолжаться 20 минут, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал E1.RU директор компании подрядчика Вадим Терентьев, пятисекундный залп с российским триколором по стоимости можно сравнить с минутой обычного праздничного салюта в городе. Такую сложную последовательность, по словам Терентьева, уже пытались реализовать многие компании, но все попытки были безуспешными.

– Если всё получится, то это будет впервые и вы сможете увидеть в небе российский триколор, а если не получится, то над головами будут шары красного, голубого и белого цвета. И нужно понимать, что это будет лишь один залп длительностью максимум пять секунд в очереди прочих залпов. Компьютер показывает, что по теории вероятности это возможно. На практике же есть множество факторов, которые могут повлиять на результат, например сильный ветер, который может изменить изображение с вертикального на горизонтальное, – рассказал E1.RU директор компании "Северное сияние" Вадим Терентьев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления