E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Шестиклассник из Екатеринбурга заплатит 25 тысяч рублей тому, кто узнает похитителя его велосипеда на видео

Шестиклассник из Екатеринбурга заплатит 25 тысяч рублей тому, кто узнает похитителя его велосипеда на видео

Процесс кражи записался на камеры наблюдения, установленные в подъезде.

Новые веловоры в Екатеринбурге: работают на Ботанике.

В одном из подъездов на Ботанике камеры записали кражу дорогого велосипеда. Как рассказал E1.RU читатель, владелец велосипеда – ученик шестого класса – готов даже заплатить крупную сумму за информацию об украденном "двухколёсном друге".

– На Ботанике участились случаи кражи велосипедов прямо в одном подъезде. Недавно украли велосипед у сына собственника бизнеса, в котором я работаю. Велосипеду нет ещё недели. Полицейские сказали, что воришки воспользовались неким универсальным ключом, открывающим любую дверь. Камеры зафиксировали молодого человека лет тринадцати, который крадёт велосипед. Раньше тут так же "выносили" у соседей велосипеды стоимостью 10-15 тысяч рублей, даже полиция приезжала. Но ничего не предпринималось, – говорит Роман, читатель портала, приславший фото и запись.

Этот краденый велосипед, в отличие от предыдущих, оказался дорогим.

– Мальчик, у которого украли велосипед, накопил 25 тысяч рублей и готов их отдать за достоверную информацию о человеке, который увёл велосипед, или о месте, где украденная вещь находится. Это его личные деньги, – рассказал молодой человек.

Сейчас заявление написано в 12-е отделение Чкаловского района. Там, по словам Романа, хранится уже стопка заявлений по данному подъезду, но пока велосипеды не найдены.

В компании "Радиан", обслуживающей домофоны в Екатеринбурге, подтвердили, что подобные суперключи есть.

– Такие ключи существуют, в них заносится огромное количество кодов, тысячи буквально. Поэтому они просто открывают любой подъезд, – пояснил специалист компании.

Ситуацию с велокражами прокомментировали в полиции.

– Стоит отметить, что не все преступления данной категории раскрываются по горячим следам в связи с несвоевременным обращением потерпевших в полицию. В большинстве случаев хозяева украденных велосипедов пытаются разыскать свою собственность, опираясь на собственные силы. К участковым уполномоченным и в дежурные части органов внутренних дел не обращаются, упустив драгоценное время, – считают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Полиция также через СМИ призывают граждан не оставлять свои транспортные средства без присмотра, даже на тросовых замках. Для более быстрого поиска украденного имущества маркировать велосипеды несмываемыми наклейками, рисунками, надписями, а в случае кражи незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Что касается украденного велосипеда, то это модель Wethepeople Envy, на Яндекс.Маркете стоит порядка 40-50 тысяч рублей. Обладателей какой-либо информации по украденному велосипеду владелец просит связаться с ним по телефону +7 912 277 30 00.

Напомним, что весь предыдущий велосезон город буквально "терроризировали" другие юные воры, которые крали велосипеды чуть ли не по всему городу.

Фото, видео: Роман НИКИТИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления