E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывшего директора "Екатеринбургэнерго" ждут в колонии: у него есть три дня на сборы

Бывшего директора "Екатеринбургэнерго" ждут в колонии: у него есть три дня на сборы

Облсуд подтвердил вину Бондарева в злоупотреблениях на 300 миллионов рублей.

У Бондарева есть три дня, чтобы явиться в ГУФСИН.

Бывший директор МУП "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев, осуждённый в феврале на 2 года колонии-поселения и находящийся пока на свободе, в скором времени отправится отбывать наказание. Сегодня областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил приговор без изменений.

– С сегодняшнего дня приговор вступает в законную силу. В течение трёх дней осуждённый обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, встать на учёт, получить предписание и самостоятельно отправиться в колонию-поселение, – сообщили Е1.RU в пресс-службе Свердловского областного суда.

Евгений Бондарев в феврале был признан виновным в злоупотреблении полномочиями. По мнению суда, он заключил договор на ремонт тепловых сетей с московской компанией, которой руководил его знакомый. На счёт фирмы МУП перевело около 300 миллионов рублей, но не все работы были выполнены.

Отметим, что севший в кресло директора "Екатеринбургэнерго" после Бондарева Валерий Строшков уже стал фигурантом 36 уголовных дел за неисполнение решений суда. Судебные приставы заявили, что он скрыл от них 1 миллиард рублей, которые пустил в обход арестованных счетов МУПа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления