E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU "Бутылки, пакеты и розовый фаллоимитатор": уральские рыболовы показали, что нашли во время субботника на берегах озёр

"Бутылки, пакеты и розовый фаллоимитатор": уральские рыболовы показали, что нашли во время субботника на берегах озёр

Им пришлось использовать пневматику, чтобы напугать нарушителей.

Самая многочисленная группа работала на Белоярском водохранилище.

10 берегов водоёмов стали чище благодаря стараниям рыбаков и их помощников. В субботу, 25 апреля, движение "Экодесант уральских рыболовов" провело обещанный субботник. Ненастная погода участников не испугала.

– Рыбаки привыкли к любой погоде. Главное, что снега нет: под ним мусор сложно искать. В прошлом году погода тоже не баловала, – рассказал Е1.RU председатель ООСО "Федерация рыболовного спорта" Андрей Волков. – У нас три вида мусора оставляют люди. Рыбаки выносят мешки со льда и оставляют на берегу, вторая категория – это мусор, оставшийся от пикников. Странно, что взять с собой "трёхэтажный" пакет с едой – это нормально, а потом забрать с собой пакет с мусором уже что-то мешает. А третья – хлам, который люди везут из дома и выкидывают специально, как на свалку. Этим грешат и садоводы.

Чистить берега водоёмов поехали более 200 человек, откликнулись не только екатеринбуржцы, но и люди из городов области. Работали активисты на берегах озёр Исетское, Таватуй, Шарташ, Чусовское, водохранилищ Белоярское, Рефтинское, Аятское, Кушвинское и Волковской плотине на реке Исеть в деревне Волково в Каменске-Уральском, реке Пышма, Сухой Лог.

Самая масштабная уборка была на Белоярском водохранилище. Здесь больше всего отдыхающих, и как следствие, много лишнего остаётся на берегу. Во время уборки активистам пришлось даже браться за ружьё. Правда, для устрашения.

"Пока чаёвничали, увидели рыбаков, которые, порыбачив, демонстративно выкинули после себя мешок с мусором. Молодёжь сбегала за ружьём и влупила из пневматики по их убегающим задницам. Засранцы не знали, что, убегая от снайпера, они умрут уставшими! Контрольный выстрел делали уже старшие товарищи. И поверьте, так будет с каждым засранцем!" – поделился один из организаторов Андрей Завиралов (стиль автора сохранён. – Прим. ред.).

Во время субботника на Белоярском водохранилище вывезли на полигон ТБО шесть КамАЗов и 2 ГАЗели с мусором. А сами прибирающиеся – здесь их было 113 человек – выпили 13 литров глинтвейна и съели 20 литров ухи.

Необычную находку обнаружили на берегу Рефтинского водохранилища. Среди привычных обёрток, банок лежал розовый фаллоимитатор.

– Не обо всех находках можно говорить "в эфире". На каждом водоёме был старший группы. Одни из самых грязных мест – это Белоярка и Рефтинское водохранилище, они очень посещаемы. Там, где мусора поменьше, бригады могли работать и с полудня, и даже позже. Работали дружно, общались. Я сам был на Аяти – мы собрали 8 "кубов" мусора и вывезли на Верх-Нейвинский полигон. Полной статистики по результатам пока нет. Но мусора реально горы, исчисляется КамАЗами и тоннами, – пояснил Андрей Волков.

"Эко-Десант", по его словам, ещё продолжается и можно принять в нём участие. Необязательно централизованно – достаточно быть неравнодушным, просто взять пакет и самому вывезти брошенный мусор с берега.

Необычную находку обнаружили на берегу Рефтинского водохранилища. "Не обо всех находках можно говорить "в эфире", – смеются организаторы.

На этом активисты добрые дела не закончат. Следующая вылазка намечена на Волчихинское водохранилище 23 мая, а также на Верх-Нейвинский пруд и канал СУГРЭС. Желающие присоединиться могут узнать подробности на форуме Е1.RU.

Фото: предоставлено организаторами.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления