E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Екатеринбурге похоронный дом извинился за чаепитие для ветеранов в окружении венков и гробов

В Екатеринбурге похоронный дом извинился за чаепитие для ветеранов в окружении венков и гробов

Сотрудники "Хэлпа" объяснили, что причина - "несогласованность действий ответственных лиц".

Старикам дарили пластиковые цветы и скидки на памятники.

На сайте похоронного дома "Хэлп" появилось сообщение, в котором компания приносит извинения "за недостаточно корректное проведение мероприятия". Напомним, с 16 по 21 апреля похоронная контора проводила акцию к Родительскому дню и ко Дню Победы: пенсионеров усадили пить чай в окружении венков и гробов, подарили им искусственные цветы для поминовения усопших, буклеты-скидки на памятники.

Акция прогремела на всю страну, цинизму похоронщиков дали оценку общественники и депутаты.

"Мы приносим свои извинения за недостаточно корректное проведение мероприятия, организованного в этом году совместно с обществом инвалидов Екатеринбурга, извинения тем, кто был введён в заблуждение вследствие несогласованных действий ответственных лиц", – говорится в сообщении.

Под введёнными в заблуждение, по всей видимости, подразумеваются старики, которые думали, что едут праздновать День Победы, а на самом деле их привезли пить чай в похоронное бюро.

В центре скандала оказалась Октябрьская районная организация Всероссийского общества инвалидов – она организовала выезд в "Хэлп" группы из 50 человек.

Как рассказал Е1.RU исполнительный директор организации Алексей Кузьминов, чаепитие в таком мрачном антураже стало для него такой же неожиданностью, как и для приглашённых стариков. В начале года представители "Хэлпа" вышли на Кузьминова, по его словам, с предложением организовать мероприятие для подопечных. При этом речь шла об аренде кафе или уместной подготовке зала похоронного бюро.

– Обговаривалось, что либо будет кафе, либо, если проводить на территории "Хэлпа", то зал будет подготовлен, вся эта атрибутика убрана и организован отдельный вход. По факту получилась такая большая накладка неприятная. Даже для меня чисто психологически это (чаепитие в зале с венками. – Прим. ред.) было очень тяжело. В разговоре с нами про 9 Мая "Хэлп" ничего не говорил, подавалось это как акция к Родительскому дню, – говорит Кузьминов.

Когда ехали обратно, уверяет он, перед всеми пенсионерами извинились.

Фото, видео: похоронный дом "Хэлп".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления