Все новости
Все новости

Глазами танкиста: камера Е1.RU сняла репетицию парада с боевой машины

Кадры для тех, кто всё пропустил или смотрел на действо сбоку.

Поделиться

Фотографиями с первой ночной репетиции парада Победы уже никого не удивить. Горожане активно делятся ими в соцсетях. Многие вчера собрались в центре города, чтобы посмотреть, как по проспекту Ленина проходят колонны бронетехники.

В центр вывели 87 единиц боевой техники, в том числе танки Т-72, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, "зенитки" и знаменитые ракетные комплексы "Искандер". Репетиция продлилась до четырёх утра.

К смотровому окошку одного из БТР мы приделали камеру и сняли репетицию так, как её видит и слышит танкист. "Девайс" танкисту совсем не мешал, и он чётко справился со своей задачей.

– Камеру установили в специально согласованном с водителем месте, поэтому она его не отвлекала. Зато такие кадры дают возможность читателям прочувствовать всю атмосферу изнутри, – пояснил Е1.RU представитель ЦВО Анатолий Фомичев.

Напомним, следующая репетиция состоится 6 мая. В 11:00 военные отрепетируют воздушную часть парада: над площадью 1905 года пролетят несколько самолётов. А генеральный прогон состоится 7 мая вечером.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter