E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Коммунисты потребовали установить памятник Сталину в Екатеринбурге

Коммунисты потребовали установить памятник Сталину в Екатеринбурге

В КПРФ считают, что именно благодаря вождю СССР победил в Великой Отечественной.

Свердловские коммунисты считают, что в Екатеринбурге должен быть памятник Сталину.

Свердловские коммунисты предлагают установить памятник Иосифу Сталину в Екатеринбурге. Представители компартии считают, что он "безусловная авторитетная историческая личность, вызывающая уважение у большинства российских граждан", – пишет у себя в соцсети глава свердловского отделение КПРФ Александр Ивачёв.

Кроме того, именно Сталин возглавлял Ставку Верховного Главнокомандования – чрезвычайного органа высшего управления, который руководил вооружёнными силами во время Великой Отечественной войны.

– Мы считаем, что установка памятника Сталину это было бы восстановление исторической справедливости. Сталин был знаковой фигурой для нашей страны. Именно при нём расцвела экономика, а Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне. Сталин – знаковая фигура для такого промышленного города, как Екатеринбург, – прокомментировал E1.RU инициативу Александр Ивачёв.

Он сообщил, что местные коммунисты готовы оплатить часть затрат на памятник, самый дешёвый вариант которого обойдётся в несколько миллионов рублей. При этом макета пока нет, но в КПРФ готовы провести конкурс.

Между тем далеко не у всех аргументы свердловских коммунистов находят понимание. В частности, преподаватель УрФУ Алексей Мосин заявил E1.RU, что в случае появления в Екатеринбурге памятника вождю он лично сделает всё, чтобы его снести.

– Ставить памятник людоеду и убийце точно не стоит. Коммунисты, наверное, хотят получить большой скандал. По воле Сталина были уничтожены миллионы наших сограждан. Сталин совершал преступления. Пока я жив, в нашем городе этого памятника не будет. В случае чего, буду этот памятник валить, но надеюсь, что всё-таки его не установят, – прокомментировал E1.RU инициативу КПРФ Алексей Мосин.

Отметим, что в последние дни в Екатеринбурге появилось несколько щитов, на которых размещено изображение Сталина. Примечательно, что в свердловском КПРФ утверждают, что не имеют к этой акции никакого отношения.

Как по-вашему, нужен ли в Екатеринбурге памятник Сталину?

Опрос завершен 13.05.2015
Да
74%
Нет
26%
Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления