E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город обзор Пиротехники рассказали, где в Екатеринбурге лучше смотреть салют Победы

Пиротехники рассказали, где в Екатеринбурге лучше смотреть салют Победы

Самой неудобной точкой они назвали площадку возле стадиона "Динамо".

Фейерверк 9 Мая продлится 20 минут. Выстрелы будут производиться с четырёх площадок, три из которых будут на воде.

Пиротехники рассказали, где в День Победы горожанам лучше всего смотреть праздничный фейерверк. Самое неудачное место, по их словам, – площадка возле стадиона "Динамо".

– Это худшее место, ведь там, с побережья, мы и будем стрелять. Когда мы там работаем, на нас с неба сыплется всё, что там сгорает, – рассказал директор компании "Северное сияние", которая организует пиротехническое шоу, Вадим Терентьев. – На остальных местах, например с Метеогорки, с Храма-на-Крови, Октябрьской площади, Макаровского моста видно всё хорошо.

Вот список лучших площадок, с которых можно посмотреть праздничный фейерверк.

1. ПЛОТИНКА И НАБЕРЕЖНАЯ

Самое популярное место просмотра фейерверка у горожан. После концерта кому-то лень пробираться через толпу зрителей и искать другую площадку, а кто-то просто не в состоянии уйти после выпитого к вечеру спиртного. Поэтому, если вы хотите почувствовать себя маленькой частичкой большого города, а также зарядиться энергией горожан, которые во время салюта будут восхищённо кричать "ура", идите именно сюда.

Здесь можно посмотреть салют и с самой Плотинки, и с проспекта Ленина, и с набережной Городского пруда со стороны Театра драмы. Учтите, что это самое шумное место: кроме грохота салюта там обычно ещё и припаркованные машины сигнализацией верещат.

2. МЕТЕОГОРКА

С Метеогорки виден весь город, здесь традиционно собирается толпа. Если вы на автомобиле, сюда лучше подъехать заранее, чтобы занять место на парковке.

3. ВОЗНЕСЕНСКАЯ ГОРКА

Площадка перед ТЮЗом на Вознесенской горке – тоже удобное место, чтобы посмотреть салют, в праздники она бывает заполнена народом. Также можно спуститься пониже, к Храму-на-Крови – оттуда тоже отлично виден фейерверк, а также открывается красивый вид на набережную Городского пруда.

4. МАКАРОВСКИЙ МОСТ

Гигантские огненные шары, отражающиеся на глади пруда, что может быть более завораживающим? Такая картина открывается как раз с Макаровского моста. Сюда тоже стоит прийти пораньше, чтобы успеть занять место на пешеходной зоне: она очень узкая. Движение по мосту на время праздника не перекрывают.

5. СКВЕР ПЕРЕД УРГУПСОМ

Сюда можно захватить плед и, расстелив его на траве, любоваться вспышками в небе. Эта площадка расположена достаточно близко к месту, откуда будут запускать салют и фейерверк.

6. СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА НА "ВЫСОЦКОМ"

Хочешь увидеть салют с высоты 186 метров – тогда тебе на "Высоцкий". Но за такое удовольствие придётся заплатить – 700 рублей. При этом стоит не забывать, что за фейерверком вы будете наблюдать через пластиковое прозрачное ограждение.

Более комфортный вариант – тоже на высоте, но без толпы – это рестораны, расположенные на 51-м и 50-м этажах "Высоцкого". Естественно, он и более дорогой, зато здесь можно поесть.

Напомним, что пиротехническое шоу над столицей Урала продлится 20 минут и оно начнётся в 22:30. Сначала военные организуют салют. В перерывах между их залпами в игру будут включаться фейерверки с понтонов, а потом начнётся основная часть шоу.

В небе кроме традиционных огненных шаров горожане увидят астры, объёмное сердце и большую матрёшку. Всего в воздух запустят 3 980 снарядов. Под конец праздника над акваторией Городского пруда раскроется российский флаг. Пятисекундный залп с российским триколором по стоимости можно сравнить с минутой обычного праздничного салюта в городе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления