E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Сорокопятка", амфибия и трактор "Сталинец": 32 боевые машины, которые выйдут на парад старинной военной техники в Пышме

"Сорокопятка", амфибия и трактор "Сталинец": 32 боевые машины, которые выйдут на парад старинной военной техники в Пышме

Зрители увидят также уменьшенную копию заградительного аэростата.

9 мая екатеринбуржцы смогут увидеть сразу два парада.

9 мая екатеринбуржцы смогут увидеть сразу два парада: один на площади 1905 года и второй – в Верхней Пышме. О параде в центре столицы Урала E1.RU писал неоднократно и публиковал фоторепортажи с генеральных репетиций. Сегодня мы решили рассказать о параде старинной военной техники. Многие, кстати, говорят, что он гораздо интереснее и ярче.

В День Победы по центральным улицам Верхней Пышмы пройдут 32 боевые машины, восстановленные и поставленные на ход специалистами – реставраторами. Начало торжественного шествия – в 13:30. Организаторы отмечают, что в параде примет участие рекордное количество техники.

– Традиционно колонну возглавит легендарная "тридцатьчетвёрка" (Т-34-76). Впервые перед гостями праздника предстанут танкетка Т-27, принятая на вооружение Красной Армии в 1931 году, лёгкий танк Т-70, активно применявшийся при обороне Сталинграда и во время Курской битвы, а также танк Т-28, созданный в начале 30-х годов прошлого века и считавшийся сильнейшим в своём классе. Ярким элементом станет выступление звеньев современных боевых самолётов и вертолётов, – рассказали в музее военной техники.

Кроме того, 9 мая уральцы смогут впервые увидеть уникальную железнодорожную экспозицию в музее военной техники, посвящённую подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Открытие состоится в 11:30.

После торжественного шествия верхнепышминцы и гости города смогут отведать настоящую солдатскую кашу, изготовленную по специальному рецепту. Дегустация полевой гречки с тушёнкой и луком будет организована в двух войсковых походных палатках возле мемориала "Журавли". Завершится празднование Дня Победы красочным салютом.

Специальных автобусов в Пышму 9 мая не будет: добраться до города можно на автобусе N 111, маршрутных такси N 111 и 111а, а также на машине по проспекту Космонавтов.

Предлагаем вам подробнее узнать о военной технике, которая примет участие в параде в Верхней Пышме. Нажимайте на фотографию, тогда она откроется в большом размере.

Уменьшенная копия заградительного аэростата времён Великой Отечественной войны была изготовлена специально в Москве для торжественного шествия в Верхней Пышме. В годы войны аэростаты использовались для повреждения самолётов при столкновении с тросами, оболочками или подвешиваемыми на тросах зарядами взрывчатого вещества. Аэростаты вынуждали самолёты противника летать на больших высотах и затрудняли прицельное бомбометание с пикирования.
Фото: музей УГМК.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления