E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга не будет наказывать перевозчиков, которые отказали ветеранам в бесплатном проезде

Мэрия Екатеринбурга не будет наказывать перевозчиков, которые отказали ветеранам в бесплатном проезде

По словам чиновников, инциденты в маршрутках - это результат непонимания со стороны отдельных кондукторов.

Кондукторов и водителей, которые отказались перевозить ветеранов бесплатно, было немного.

В мэрии Екатеринбурга заявили, что не смогут применить какие-либо санкции в отношении маршрутчиков, которые отказывали ветеранам в бесплатном проезде с 3 по 12 мая. Как пояснили Е1.RU в городской администрации, в договоре, который заключается между транспортной компанией и мэрией, не прописано, что перевозчик должен в указанный срок бесплатно возить определённые категории граждан.

– Фактов, когда коммерческие перевозчики не предоставляли бесплатный проезд ветеранам в праздничные дни, немного. Это результат непонимания со стороны отдельных кондукторов и водителей. Их накажут сами перевозчики, – прокомментировал Е1.RU инциденты председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Дмитрий Логинов.

Кроме того, в городе есть перевозчики, которые считаются нелегальными, так как работают без разрешения мэрии.

– Нелегальные перевозчики – отдельная тема. Просить о чём-то мэрия их не может, тем более настаивать. Они с нами никакими отношениями не связаны, и воздействовать на них могут только правоохранительные органы, – объясняет Дмитрий Логинов.

Как ранее писал Е1.RU, администрация Екатеринбурга организовала бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны только в муниципальном транспорте: трамваях, троллейбусах и автобусах МОАП. Что касается частных перевозчиков, то им только "рекомендовано" предоставить такую льготу. Директор некоммерческого партнёрства "Городские пассажирские перевозки" Юрий Минин тогда заявил, что коммерческие перевозчики поддержали муниципальный транспорт и тоже организовали бесплатный проезд для ветеранов. Однако в некоторых случаях, по личной инициативе кондукторов и водителей, ветеранов отказывались бесплатно везти. Такие случаи горожане наблюдали в маршрутках N 15, 024 и 052.

В 052-й маршрутке пассажирка сама заплатила за женщину-ветерана, которой отказали в бесплатном проезде. В 15-м автобусе пенсионера с удостоверением ветерана ВОВ чуть не высадили на проезжую часть. В 024-й маршрутке кондуктор грубо ответила ветерану и заставила всё-таки оплатить поездку.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления