E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU "Надеюсь, в следующем году все нас дождутся": пользователи E1.RU поздравили ветеранов с Днём Победы

"Надеюсь, в следующем году все нас дождутся": пользователи E1.RU поздравили ветеранов с Днём Победы

Вот уже 10 лет подряд форумчане собираются вместе, чтобы навещать героев Великой Отечественной войны.

Евгения Михайловна Перевалова перед съёмкой долго причёсывалась и наводила красоту.

В воскресенье, 10 мая, после праздничных гуляний и фейерверка пользователи форумов собрались вот уже в 10-й раз, чтобы поздравить ветеранов, героев войны и тыла. Традиционно в течение двух-трёх месяцев они собирали деньги на покупку подарочных наборов. Сбор средств шёл тяжело, но нужную сумму удалось найти.

Со слов одной из постоянных участниц акции Екатерины Быстровой ака Katrin (Black'и), форумчане поздравили около 300 ветеранов войны и труда, подарки развозили более 20 экипажей. Почти 120 человек не испугались ни утреннего снега, ни холода и приехали поздравлять тех немногих героев войны, которые каждый год с нетерпением ждут гостей.

"Было приятно увидеть новые лица. Здорово, что наше ежегодное поздравление привлекает все больше народу, а главное – всегда остаются уже сложившиеся экипажи, которым ветераны на их маршрутах стали как родные. После поздравлений всегда собираем информацию, нужна ли какая-то помощь тем ветеранам, о которых некому позаботиться. Обычно требуются медикаменты, ремонт, предметы обихода. Но наши ветераны всегда скромны и неохотно рассказывают о своих нуждах. На данный момент оказана адресная помощь трём ветеранам, остальные ещё в работе, – рассказывает Екатерина. – Когда перекличка приехавших проходит, наступает самое волнительное – оглашение и распределение маршрутов. У кого-то будет всего 3 адреса, а кому-то достанется 7. Всегда стараемся до каждого дозвониться, предупредить, что 10 мая приедем с подарками, чтобы были дома. В следующем году я рассчитываю, что мы с моими друзьями поедем по своему родному маршруту и опять же застанем всех и что нас дождутся. Спасибо всем неравнодушным людям, которые своими силами и средствами сделали возможным подарить ветеранам немного тепла, внимания и заботы".

Ещё один постоянный активист Кирилл Панихидин пишет в отчётной теме: "У нас, кстати, есть шикарная бабушка Буденкова Надежда Григорьевна в доме-интернате на Уралмаше! Стихотворение в честь 90-летия другого ветерана, собственного сочинения! Жизненное! Впечатлило!".

Участники акции благодарят организаторов: "Отдельное спасибо Elle: Лена, ты огромная молодец! 10 лет подряд организовывать это – это очень дорогого стоит, спасибо тебе от всех нас, от всех ветеранов (хоть и не все это знают) и низкий поклон. Пока есть такие люди как ты, не всё ещё потеряно ))", – пишет пользователь Kырдыподжег.

Фото: Т-Ирина-В, Ирина А.., milaя, Каштанка(в сарафане)™, Екатерина БЫСТРОВА ака Katrin (Black'и).
Видео: Кирилл ПАНИХИДИН
.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пользователи E1.RU поздравляли ветеранов в минувшее воскресенье

Михейчева Любовь Кирилловна - труженник тыла
Абрамова Евдокия Ивановна работала с 11 лет трактористкой
Кузнецовы Аркадий Иванович и Лидия Николаевна
Смолин Аркадий Васильевич, разведчик
Марченко Иван Иванович с правнуком, разница между ними ровно 100 лет
Евгения Михайловна Перевалова перед съемкой долго причесывалась и наводила красоту
1 из 6
Михейчева Любовь Кирилловна - труженник тыла
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления