E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Екатеринбуржцев во время ЧМ-2018 будут возить на низкопольных автобусах из Белоруссии

Екатеринбуржцев во время ЧМ-2018 будут возить на низкопольных автобусах из Белоруссии

58 машин до середины июля городу поставит МАЗ.

Какая именно модель автобусов будет в Екатеринбурге, пока неизвестно, но они будут зелёного цвета.

Низкопольные автобусы к чемпионату мира по футболу Екатеринбургу поставит Минский автомобильный завод. Об этом Е1.RU рассказали в городской администрации.

– На конкурс заявились две лизинговые компании. Одна предлагала автобусы ЛиАЗ, а другая – МАЗ. После рассмотрения всех документов, в том числе и в ФАСе, было принято решение, что в конкурсе победила компания, которая поставит низкопольные автобусы большой вместимости белорусского производства, – сообщил Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Автобусы МАЗ к ЧМ-2018 закупили и власти Ростова-на-Дону.

Отметим, в Сети появились фотографии автобусов, которые, по данным работника МОАП, собирает для Екатеринбурга Нефтекамский автозавод. Однако в мэрии опровергли информацию о том, что к ЧМ-2018 город закупает НефАЗы. Как рассказали E1.RU в официальном дилере НефАЗа в Екатеринбурге, челнинский завод не заявлялся на этот тендер.

Как ранее писал Е1.RU, 58 низкопольных автобусов город купит за 703 миллиона рублей. Один из двух поставщиков, участвующих в конкурсе, предложил более низкую цену – 699 миллионов рублей. Однако после изучения всех документов заявку этой компании признали не соответствующей требованиям. Отметим, что начальная цена контракта составляла 957 миллионов 750 тысяч рублей. Однако в ходе торгов стоимость удалось понизить более чем на 258 миллионов рублей. В итоге с учётом лизинга каждый автобус обойдётся бюджету в 12 миллионов рублей.

Расплачиваться за автобусы мэрия будет до 2020 года, аванс же составит 24,5% от суммы контракта. Компания-победитель должна будет передать 58 автобусов до 15 июля 2015 года.

Городские низкопольные автобусы рассчитаны на сто мест, двадцать из которых – сидячие. На машине будет установлен мотор, работающий на газомоторном топливе. Среди прочих требований – наличие спутниковой навигации и Wi-Fi-оборудования, а также системы видеонаблюдения из восьми камер.

Ранее мы уже писали, что по результатам голосования горожане выбрали для городских автобусов зелёный цвет. Напомним, всего город до первого квартала 2015 года планировал закупить 100 автобусов в рамках подготовки городского транспорта к проведению ЧМ-2018. В пресс-службе администрации города поясняли, что приобретать автобусы будут в несколько этапов: сперва 58, а потом будут докупать ещё.

Фото: МАЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления