E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город фоторепортаж Опасность в центре Екатеринбурга: после зимней уборки на проспекте Ленина исчезла тротуарная плитка

Опасность в центре Екатеринбурга: после зимней уборки на проспекте Ленина исчезла тротуарная плитка

Коммунальщики расплывчато обещают вернуть её "в течение лета".

Улицы Екатеринбурга становятся всё более непроходимыми. Автомобилисты уже привыкли исполнять "змейку", объезжая ямы и провалившиеся канализационные люки, теперь технику преодоления препятствий осваивают пешеходы. Например, им надо обходить ямы, которые образовались из-за "пропажи" кусков тротуарной плитки на проспекте Ленина в районе "Сити Центра" и магазина "Океан".

В службе квартальных инспекторов Октябрьского района, в границах которого находится эта часть проспекта Ленина, сообщили Е1.RU, что её нынешнее состояние – результат зимней уборки снега и наледи.

Ремонт тротуара входит в планы районной администрации, но сроки его не ясны. В отделе благоустройства, транспорта и связи объяснили, что в первую очередь ремонтники занимались заделкой ям на дорогах.

– Сейчас, когда основные проблемные участки дорог отремонтированы, благоустроители возьмутся за тротуары: в течение лета тротуарный асфальт и тротуарная плитка будут приведены в порядок, – сообщили Е1.RU в администрации Октябрьского района.

Аналогичная ситуация на площади Советской Армии возле мемориала "Чёрный тюльпан" – она изрыта ямками, в которых когда-то была уложена плитка. До представителей отдела благоустройства Кировского района, в границы которого входит площадь, в течение дня дозвониться не удалось.

Напомним, в начале мая Е1.RU рассказывал о ямах и провалах на улицах в центре Екатеринбурга. Тогда мы прошли от Московской до Мамина-Сибиряка и обратно. Уже на пешеходной улице Вайнера в переходе между "Банковским" и строящимся "Пассажем" обнаружили несколько провалов с торчащими из них металлическими штырями.

На Плотинке и в Историческом сквере плитки вылезли одна на другую. В некоторых местах по набережной невозможно проехать на велосипеде или пройти с коляской. В подземном переходе сильно расшатаны ступени.

E1.RU проследит, как власти будут ремонтировать тротуары.

Перед 9 мая мы писали о вскрытой плитке на Ленина, 41. Накануне празднования Дня Победы этот участок наспех закатали в асфальт, но сегодня снова вскрыли – надеемся, чтобы вернуть плитку. Фотофакт зафиксировал главный редактор "Эха Москвы в Екатеринбурге" Максим Путинцев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, Александр ЛАРИОНОВ, Максим ПУТИНЦЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления