E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Ещё и георгиевской лентой стилизовали": в Заречном возле Вечного огня открывают пивной магазин

"Ещё и георгиевской лентой стилизовали": в Заречном возле Вечного огня открывают пивной магазин

В администрации города пообещали разобраться с коммерсантами, но жители боятся, что проблема не решится.

Предприниматели выбрали для очередного пивного магазина необычное место – на улице 9 Мая, прямо напротив Вечного огня.

Жителей Заречного возмутила реклама пивного магазина Top Beer, который в ближайшее время должен открыться в центре города. Дело в том, что предприниматели выбрали для него необычное место – на улице 9 Мая, прямо напротив Вечного огня. Особенно примечательно, что реклама магазина сделана в цветах георгиевской ленточки.

"Думал, что-то полезное откроют. Вот в который раз убеждаюсь, что в зареченской администрации острый недостаток трезвомыслящих людей. Разрешить открыть такую богадельню в сквере Победы – позорище. Ещё и георгиевской лентой стилизовали, зашибись – спивайся район! С Великой Победой, чо скажешь! То есть теперь главной забавой небезразличных граждан на лето станет разгон алкоголиков на 9 Мая?" – пишет анонимный пользователь в группе "Подслушано Заречный".

В комментариях к его записи – почти полное единодушие.

"Мне пофиг на Top Beer, мне не плевать на георгиевскую ленту, которую они опозорили", – вторит анониму жительница Заречного Анна.

"Ребят, что за кипиш подняли? Магазины Top Beer в такой стилистике несколько лет уже оформлены, и не только в Заречном, это никак не связано с прошедшим Днём Победы! Мы любим, чтим и уважаем этот праздник! И при чём тут богадельня! Наши клиенты уважаемые люди, я думаю, им не очень понравятся Ваши оскорбления! Мы не суррогатом каким-нибудь банчим, и при чём тут администрация? Все необходимые нормативы соблюдены, а если Вы боитесь разгильдяйства и пьянства, так это, извините, кто как воспитан", – возражает пользователь Доктор Спиридонов.

В администрации Заречного Е1.RU заявили, что в курсе ситуации, но пояснить позицию главы города Василия Ланских с ходу не смогли: мы отправили официальный запрос и надеемся в ближайшее время узнать, что думает мэр по поводу такого соседства и планирует ли принимать какие-то меры.

– Администрация в курсе, они находятся через дом, – уверена читательница Е1.RU Ирина. – Но, зная наши власти и проблему в городе с алкогольными магазинами, которые буквально памятники сдвигают с мест... всё сведётся на нет, люди побурчат и успокоятся. А ветеранам так и придётся смотреть на символы Победы в рекламе пива.

Получить комментарии компании Top Beer нам не удалось: телефоны компании, указанные в открытых источниках, недоступны.

Фото: читательница Е1.RU Ирина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления