E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фотосессия Ксении Собчак в одеянии священника возбудила следователей

Фотосессия Ксении Собчак в одеянии священника возбудила следователей

Телеведущую заподозрили в оскорблении чувств верующих.

Фотографию в соцсетях Ксения Собчак выставила месяц назад.

Следователи заподозрили Ксению Собчак в оскорблении чувств верующих: поводом стала фотография телеведущей в одеянии священника и с накладной бородой.

Снимок, о котором идет речь, Ксения Собчак опубликовала на своей странице в Instagram месяц назад, в подписи журналистка сообщала о подготовке нового репортажа для издания "Сноб". После публикации юрист Ярослав Михайлов написал жалобу на журналистку в Следственный комитет.

"В действиях Собчак К.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих", – написал Михайлов.

"Если извинится публично, загладит вред (моральный), к примеру, окажет помощь беженцам или Новороссии – тогда настаивать не буду", – добавил Михайлов.

Тем временем в Екатеринбурге прокуратура проводит проверку после патриотической фотосессии "Мисс России – 2015" Софии Никитчук в "Стольнике". Напомним, тогда для фотографии на обложку Софию раздели и завернули в российский флаг. Все ждали откровенных снимков. Но, как оказалось, такой был только один – на обложке. В самом журнале опубликована вполне целомудренная фотосессия Софии в платьях от известных дизайнеров.

Фото: Ксения СОБЧАК / Instagram 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления