E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Гроза на 2 часа остановила электричку на Нижний Тагил, оборвав провода

Гроза на 2 часа остановила электричку на Нижний Тагил, оборвав провода

Часть пассажиров отправилась до пункта назначения пешком.

Непогода на Урале с начала лета останавливает поезда.

Очередное происшествие, вызванное капризами погоды, произошло на Урале – о нём рассказали Е1.RU читатели. Летние грозы набрали такую силу, что останавливают поезда.

– 1 июня мы сели на электричку Екатеринбург – Нижний Тагил в 18:00, проехали минут 30 и остановились на перегоне. Стояли порядка 40 минут посреди леса. Двери не открывали. "Вы разбежитесь, а мы что потом вас собирать в лесу будем?", – сказал машинист по громкой связи. Поехали дальше; уже подъезжая к станции Аять – то ли от молнии, то ли по другой причине одну из балок, между которыми натянуты провода, обломило. Она упала на вагон, посыпались искры, поезда обесточились. На этот раз спустя 10 минут двери разблокировали. Мужчины открыли их вручную, и часть пассажиров пошли пешком до Аяти. Остальные остались в вагонах. Я ушёл пешком до Таватуя, что там было дальше – не знаю, – рассказал Е1.RU очевидец.

В Свердловской пригородной компании и на Свердловской железной дороге Е1.RU подтвердили инцидент, отметив, что обрыв проводов произошёл по вине метеоусловий – правда, пока не полностью ясно, действительно ли в столб ударила молния или балку обломил сильный ветер.

– Непогода повлияла не только на движение этой электрички. Сообщение восстанавливали около двух часов, после чего поезда продолжили путь, – уточнили в СПК. – До ближайших станций часть людей ушла пешком, но для них нашли провожатых. Часть людей дождалась восстановления движения в вагонах, и их доставили по назначению. Опоздание составило около двух часов: в Нижний Тагил эта электричка должна была прибыть около 9 вечера, в итоге прибыла к 11 часам.

Непогода продолжила хозяйничать на Среднем Урале и сегодня. Днём некоторые центральные улицы Екатеринбурга после 30-минутного дождя ушли под воду, а после удара молнии в электрораспределительный щит на станции метро "Проспект Космонавтов" остановились поезда в екатеринбургской подземке.

Фото: читатель Е1.RU Андрей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления