E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Десять екатеринбургских бойцов ОМОНа проползли 8,5 километра по грязи, чтобы получить чёрные береты

Десять екатеринбургских бойцов ОМОНа проползли 8,5 километра по грязи, чтобы получить чёрные береты

Тяжелейшие испытания выдержали девять кандидатов из десяти.

Путь к чёрному берету – 8,5 километра тяжелейших испытаний.

Очень эффектное мероприятие прошло сегодня на базе ОМОНа в Екатеринбурге – десять новых сотрудников отряда определяли, кто из них достоин носить чёрный берет, а кто – нет. Кандидатам предстояло преодолеть тяжелейшую дистанцию в 8,5 километра длиной.

При этом надо было не просто добраться до финиша, но и сохранить оружие в боевом состоянии. Перед стартом в каждый автомат зарядили по одному патрону, который после финиша должен был обязательно выстрелить. Командир отряда в своём напутственном слове в жёсткой форме сказал, что бойцы должны друг другу помогать, а в ином случае чёрных беретов не видать.

– На этот раз погода благоприятствовала проведению этого мероприятия, которое призвано проверить выносливость, силу кандидатов, которые должны в полной боевой экипировке пройти дистанцию в 8,5 километра, – рассказал E1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Перед стартом старший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН Станислав Николаев тщательно проверил обмундирование новичков и довёл до них порядок сдачи экзамена.

– Подобные мероприятия для личного состава – это отправная точка всей их дальнейшей службы, которая будет связана с риском для жизни и здоровья, с выполнением сложнейших служебно-боевых задач. Мы должны убедиться, что эти люди полностью готовы к тому, чтобы обеспечить безопасность граждан от преступных посягательств, – отметил старший инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН Станислав Николаев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления