E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Житель Китая расплатился грузовиком мелочи за машину стоимостью 106 тысяч долларов

Житель Китая расплатился грузовиком мелочи за машину стоимостью 106 тысяч долларов

Разгружали "взнос за покупку" 10 сотрудников автосалона.

Китаец доставил в салон 1 320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике.

В Китае покупатель новой машины "порадовал" автосалон. Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган, работник автозаправочной станции, купил в автосалоне машину стоимостью 680 тысяч юаней. Почти всю сумму, 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов или 5 миллионов 650 тысяч рублей) он насобирал мелочью.

Как пишет издание Shanghaiist, китаец доставил в салон 1 320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. А, чтобы разгрузить "взнос за покупку", понадобилось десять сотрудников автосалона, которые больше часа таскали аккуратно упакованные пачки с мелочью. Уже в дилерском центре менеджеры сложили монеты в кучу, и получилась гора высотой четыре метра. Часть суммы – 20 тысяч юаней – покупатель заплатил банкнотами.

Удивлённым сотрудникам автосалона покупатель объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин, пользующиеся услугами АЗС. Ган посетовал, что ему надоело часто ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Сколько лет ему пришлось собирать чаевые, не уточняется. Также издание не называет и марку его машины-мечты.

Издание напоминает, что китайские покупатели не в первый раз делают крупные покупки, расплачиваясь мелочью. Так, в марте житель провинции Фудзянь оплатил свою новую квартиру, отдав за неё сто тысяч монет достоинством в один юань каждая.

Отметим, что тенденция распространена и в Свердловской области. На днях бизнесмен из Полевского принёс в офис мобильного оператора 120 килограммов монет номиналом от 10 копеек до 10 рублей. Так предприниматель отомстил оператору за списанные в роуминге деньги.

Фото: shanghaiist.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления