E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город подробности Мэрия Екатеринбурга назвала дату перекрытия перекрёстка Ленина - Московская для строительства подземного перехода

Мэрия Екатеринбурга назвала дату перекрытия перекрёстка Ленина - Московская для строительства подземного перехода

Горожанам придётся терпеть неудобства до сентября.

Жители Екатеринбурга в выходные заметили установку забора на территории парка Коммунаров.

Через две недели автомобилистам, проезжающим перекрёсток проспекта Ленина – Московская, придётся искать пути объезда. Здесь начнутся работы по строительству подземного пешеходного перехода. Работы ведёт подрядчик ОАО "Трест Уралтрансспецстрой".

Работы начнутся 22 июня, тогда горожанам нужно быть готовым к тому, что путь на работу будет длиннее. Будет закрыто движение автотранспорта по Ленина и частично по Московской.

– Схема объезда ещё не готова. Речь идёт только о перекрёстке. Невозможно этот переход построить без перекрытия движения. Часть работ выходит на дорогу. То же самое и с трамваями. Новый объект не построить без перекрытия движения, – пояснили Е1.RU в комитете по строительству администрации Екатеринбурга. – Работы будут продолжаться ориентировочно до сентября. Пока лето, мы будем этим активно пользоваться, когда студенты и дети на каникулах.

До осени перекрёсток будут закрывать поэтапно. В администрации обещали в ближайшее время всё подробно рассказать.

А пока продолжаются работы по преобразованию площади Коммунаров. Напомним, в выходные горожане заметили, что в парке, где в будущем пройдёт проезжая часть, появился строительный забор.

– Во время реконструкции проспекта Ленина – улицы Татищева Вечный огонь затрагиваться не будет, дорога пройдёт от него с двух сторон, – рассказал председатель Комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин. – Кроме того, подрядчик сделает освещение Вечного огня более выразительным, модернизирует входную группу, построит подземные пешеходные переходы на перекрёстке Ленина – Московская. После окончания всех работ площадь Коммунаров и Вечный огонь предстанут в новом облике.

Помимо соединения Ленина с Татищева и реконструкции участка Татищева от Красноуральской до Токарей, в планах – строительство улицы, которая свяжет Верх-Исетский бульвар и Репина.

На перекрёстке Ленина – Московская появится подземный переход.
Фото: администрация Екатеринбурга, читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления