E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Стабильность - признак мастерства: "провальную" плитку на бульваре Культуры сняли в третий раз

Стабильность - признак мастерства: "провальную" плитку на бульваре Культуры сняли в третий раз

Строители объяснили, почему ей не лежится на месте.

На бульваре Культуры проводят очередные раскопки.

Непостоянство тротуарной плитки на бульваре Культуры почти месяц не даёт нам покоя. За четыре недели её перекладывали трижды. Первый раз плитка провалилась, второй и третий – "поплыла". На днях бульвар раскопали снова. У нас почти не было сомнений – в очередной раз переделывают свои "художества", но строители смогли удивить! Оказалось, они внезапно вспомнили, что не всё доделали под землёй.

Чтобы было понятнее, напомним, что подрядчик, компания "Просфера", меняла трубу на бульваре Культуры в начале мая. Ко Дню Победы, чтобы было красиво, на место раскопок наспех побросали плитку. Наспех – потому что после первого же дождя она провалилась под землю. Тогда и началась эпопея с перекладыванием – после каждого нового раза она шла волнами.

Представитель подрядчика Сергей, не ставший называть своей фамилии и должности, объясняет эту неприятность климатическими причинами.

– Там была замёрзшая земля, она тает со временем, на улице же лето, и поэтому плитку ведёт. Вот и всё. Мы уже три раза делали. А сейчас раскопали потому, что на днях там будут проводиться работы, – сказал он.

Да и вообще, "Просфера" трижды укладывала плитку по доброй воле, а по закону должна сделать это только к 1 июля, добавил Сергей. Обещал, что уж после этой даты она не провалится. Наверное, потому что земля растает окончательно. Лето же.

Фото: Алексей БУЛАТОВ; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления