E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город подробности Шипулин через E1.RU извинился перед горожанами за то, что перекрыл дорогу к Шарташу из-за своей свадьбы

Шипулин через E1.RU извинился перед горожанами за то, что перекрыл дорогу к Шарташу из-за своей свадьбы

В лесничестве подтвердили, что это было незаконно.

Антон Шипулин сам попросил закрыть проход к пляжу, где гуляла его свадьба.

Идея в жаркий субботний день перекрыть единственную дорогу к общественному пляжу на озере Шарташ со стороны улицы Высоцкого принадлежит самому биатлонисту Антону Шипулину, который отмечал там свою свадьбу. Об этом он рассказал сегодня в интервью E1.RU.

– Это очень важное мероприятие, на котором не хотелось бы видеть посторонних людей, тем более, некоторые отдыхающие немножко и подвыпивали, веселились, – объяснил Антон Шипулин корреспонденту E1.RU. – Не хотелось портить праздник, поэтому эта инициатива (закрыть проход. – Прим. ред.) исходила от меня.

По словам спортсмена, перекрыли "тупиковую зону", куда на автомобиле дальше не проехать, а людям была предоставлена возможность обойти "этот кусочек", пройдя лишние 100 метров.

– При этом мы приезжали туда за неделю до свадьбы, было очень много мусора, мы много работы провели для людей, поставили дополнительные баки. Более того, обработали территорию в радиусе полкилометра от клещей, от комаров, и в связи с этим всё равно людям в это время нельзя было там находиться из-за химикатов. Мы перегородили территорию всего на 6–7 часов, но после нас осталось очень много (хорошего. – Прим. ред.) для отдыхающих, – рассказал олимпийский чемпион.

Он добавил, что хочет извиниться перед екатеринбуржцами, которым причинил неудобство этим перекрытием дороги.

– Понимаю, что это, может, с одной стороны некрасиво, но озеро Шарташ диаметром 17 км, мы заняли всего 100 метров не пляжной зоны. Там даже таблички везде, что купаться запрещено. И постарались сделать всё для жителей, чтобы было поменьше комаров, убрали мусор, поставили дополнительные туалеты, и всё сейчас стоит на этом куске. Но, конечно, тем гражданам, которые испытали неудобства в этот вечер, я хочу принести свои искренние извинения, – передал Антон Шипулин.

Напомним, к возмущённым запретом прохода горожанам вышел мужчина, который представился Сергеем, директором ООО "Роджер" и владельцем базы, где отмечали свадьбу. Он заявил, что эта компания арендует участок земли в 8,9 га у областного Министерства по управлению государственным имуществом (МУГИСО).

– Дорогу перекрыли на время проведения мероприятия, у нас договор аренды земельного участка с МУГИСО, – сказал Сергей, но так и не пояснил, на основании каких документов или разрешения перекрыт проход.

В МУГИСО этой информации удивились. Пресс-секретарь министерства Дмитрий Быков заявил E1.RU, что ведомство не имеет никакого отношения к этой земле, и тем более, не может разрешать перекрытие дороги.

– Мы посмотрели кадастровые карты, где участки ООО "Роджер", в том числе, где дорога проходит. Это территория Шарташского лесопарка, к нам никаким образом не относится, – сказал Дмитрий Быков.

Лесничий Шарташского лесопарка (входит в Верх-Исетское лесничество) Андрей Бурдукин рассказал E1.RU, что был в курсе свадьбы Шипулина, но о перекрытии прохода не знал.

– ООО "Роджер" – субарендатор, арендатор там другая фирма. Она арендует конкретную площадь, допустим, 30 га. Естественно, туда входит всё – и пляж, и дорожки. Но по условиям аренды даже в федеральных лесах, а тем более, в лесопарках, должен обеспечиваться свободный доступ гражданам к озеру, никаких заграждений не должно быть. Я как лесничий знал об этом мероприятии, но у меня не спрашивали о перекрытии дороги. Я бы, конечно, согласия не дал, – сказал Андрей Бурдукин.

Он добавил, что понимает желание молодожёнов оградить себя от лишних глаз, но всё же это незаконно.

– Около 500 гостей было на таком маленьком пляже. Конечно, они не хотели видеть лишних людей, представляете, выходной день – пьяные ходят, орут. Могли бы свадьбу такие люди испортить. И в то же время перекрывать нельзя, это, конечно, незаконно, там отдыхает половина города. Я три года работаю, никогда проходы не перекрывались ни на какие мероприятия, – сказал лесничий.

Антон Шипулин решил отгородиться от екатеринбуржцев на время своей свадьбы.

Получить комментарий директора Верх-Исетского лесничества Вадима Александрова пока не удалось. В пресс-службе свердловского губернатора Евгения Куйвашева, который также присутствовал на свадьбе в качестве гостя, заявили, что протокол главы региона не требует подобных перекрытий.

Губернатор выложил фото со свадьбы Шипулина

Стоит лишь добавить, что резонное возмущение екатеринбуржцев закрытием прохода к Шарташу, о котором мы написали в субботу, почему-то частью известных людей города из числа друзей Антона Шипулина было воспринято как нападки на спортсмена. Участник шоу "Уральские пельмени" Сергей Исаев выступил в соцсетях с целой отповедью журналистам (стилистика, орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.):

Сергей Исаев (справа) после истории с перекрытием дороги обвинил журналистов в ненависти, зависти и некомпетентности.

"Хватит кусать локти и лить информационную грязь на моих друзей! Вся причина вашей ненависти, зависти и некомпетентности заключена в том, что вам не разрешили освещать свадьбу Антона Шипулина, не разрешили никому. И правильно сделали! Не потому, что на свадьбе было много спортсменов, артистов, политиков, а потому, что ребята решили разделить свой праздник с близкими им людьми, со своими родителями и друзьями!

Так вот, я сам лично проехал через все озеро по улице Отдыха до места мероприятия, не встретив ни одного кардона или припятствия для проезда или прохода. Все отдыхающие в штатном режиме загорали, купались и гуляли с детьми! Единственное место куда не пускали это сам шатер и небольшая теретория, где проходила сама свадьба! А вам бы хотелось, если б на вашу свадьбу ввалились незнакомые и неадекватные люди?;)) А таких на Шарташе отдыхает не мало! Так вот, никто и ничего не перекрывал, никакого картежа с охраной губернатора не было!" – написал шоумен.

В заключение он даже пригрозил журналистам информационным игнором: "Давайте уважать друг друга, иначе нам тоже придется прекратить всякое общение, и мы больше не дадим вам не одного интервью! Я сейчас говорю за всех друзей Антона (спортсменов, артистов, политиков)".

А, комментируя отклики оппонентов, "уральский пельмень" Сергей Исаев пошёл дальше, назвав всех возмущённых перекрытием дороги "вечно ноющими неудачниками" и заявив, что для свадьбы олимпийского чемпиона "должны были город перекрыть".

А вы на чьей стороне?

Опрос завершен 30.06.2015
На стороне Шипулина - я бы тоже не хотел видеть чужих на своей свадьбе
16%
На стороне горожан - нельзя незаконно перекрывать дорогу к общественному пляжу
41%
Не вижу проблемы - озеро большое, всем места хватит
43%
Фото: anton_shipulin, shchelkovav, natalyabodak, evgenykuyvashev, ekaterinatihonova, isaevsergey, antonshipulin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления