E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Триста екатеринбуржцев выбрали название новому парку недалеко от Вечного огня

Триста екатеринбуржцев выбрали название новому парку недалеко от Вечного огня

Он объединит нынешние парки Коммунаров и имени XXII Партсъезда.

Один из вариантов предпроектных наработок французских архитекторов.

Мэрия Екатеринбурга объявила итоги голосования по выбору названия для нового парка, который появится в центре города после объединения зелёных зон парков Коммунаров и имени XXII Партсъезда.

Лидером народного голосования стало название "Екатерининский парк". За него проголосовало более четверти посетителей (28%). На втором месте – название "Молодёжный парк" (22%). Замыкает тройку лидеров название "Парк Чемпионов" (10%).

– В голосовании приняли участие 1 200 человек. Мы, конечно, рассчитывали на большую активность горожан, – признал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. – Из 10 вариантов самым популярным оказался "Екатерининский парк", за него проголосовали 334 человека. Итоги голосования будут переданы в комиссию по переименованию, мы рассчитываем, что этот вариант станет основным, если не будет контраргументов.

Напомним, голосование за выбор названия нового парка запустили на сайте администрации Екатеринбурга в середине мая. Оставлять свои голоса, а также отправлять свои варианты горожане могли до конца июня.

Разработкой концепции реконструкции парка занимаются специалисты французской компании "Эжис". Работы по созданию единого парка планируют выполнить в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в уральской столице в 2018 году.

Французы планируют создать входные группы, а также чётко обозначить границы парка, отгородив зелёную зону от городской суеты. Кроме того, дизайнеры соединят парк с берегом Исети. Также появится мост или подземный переход, который соединит два парка. Эскизы в ближайшее время выложат на всеобщее обозрение на сайте городской администрации.

Итоги голосования на сайте администрации Екатеринбурга.


Фото: администрация Екатеринбурга.
Карта: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления