E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Результат не вызовет любви с первого взгляда": жюри выбрало 4 логотипа Екатеринбурга

"Результат не вызовет любви с первого взгляда": жюри выбрало 4 логотипа Екатеринбурга

Победителя выберут горожане, голосовать можно прямо сейчас.

На народное голосование жюри вынесло четыре логотипа.

Четыре варианта вышли в этап народного голосования конкурса логотипов Екатеринбурга. Финалистов в минувшие выходные отбирало жюри. Ими стали сообщество Made In Ural, Серёжа Клещёв, Сергей Лавриенко и Алексей Архипов.

– Это очень взрослый и серьёзный выбор. Мы ушли от эмоциональной составляющей. Результат, возможно, и не вызовет любви с первого взгляда. Но это очень качественные работы, над которыми надо подумать, прежде чем выбирать. Считаю, что все четыре работы достойны победы, – прокомментировал итоги организатор конкурса Николай Горонович.

Теперь победителя определят голосованием на сайте конкурса. При этом организаторы рассчитывают, что накруток не будет, так как прежде придётся авторизоваться при помощи номера телефона.

Напомним, что всего на конкурс прислали 330 вариантов логотипов. Среди них было множество очень странных работ – желток на телебашне, герб Екатеринбурга, хозяйка медной горы. Сначала из этих 330 работ жюри выбрало 50 лучших вариантов, а из них – четыре, за которые будут голосовать горожане. Причём один из логотипов, лидировавших в народном голосовании, в финал не попал.

Напомним, что история с созданием логотипа для Екатеринбурга активизировалась в прошлом году, когда скандальный дизайнер Артемий Лебедев предложил лого в виде винтажной буквы "Е". Местные специалисты возмутились и решили предложить собственный вариант. В итоге появилась инициативная группа, которая и запустила конкурс.

Голосовать можно здесь. Перед тем как отдать голос, организаторы советуют познакомиться с презентацией каждого логотипа, которая объяснит, в чём был глубокий замысел автора. Победитель станет известен 18 июля.

Какой вариант должен стать логотипом города?

Опрос завершен 18.07.2015
"Ekat-erin-burg"
26%
"Е" в виде сердечника трансформатора
17%
Буква "Е"
36%
EkaterINburg
21%
Фото: организаторы конкурса. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления