E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Прямо с выставки можно пустить в город: на Иннопром привезли новенькие трамваи

Прямо с выставки можно пустить в город: на Иннопром привезли новенькие трамваи

В здании им не хватило места, так что вагоны выставили на улице.

Трамваи покрасили в корпоративные цвета "Уралтрансмаша".

"Уралтрансмаш" уже привёз к выставочному центру "Екатеринбург – Экспо" свои новые трамваи, которые представит на Иннопроме. Два трамвая: один односекционный (71-407-1), а другой – трёхсекционный (71-409) – расположились перед входом в МВЦ.

– Места в выставочном комплексе для трамваев не хватило, поэтому решили поставить их на улице, – рассказали Е1.RU в пресс-службе "Уратрансмаша".

На предприятии также отметили, что представленные трамваи – это не модели: прямо с выставки их можно ставить на рельсы и пустить по городу. В отличие, кстати, от R1, который стал звездой выставки в прошлом году: тогда в павильонах Иннопрома выставили только концепт.

Как ранее писал Е1.RU, именно полностью низкопольный трёхсекционный трамвай 71-409 после Иннопрома планируют передать на испытания Екатеринбургу.

– Для этого администрация города должна с нами заключить договор на тестовые испытания, – отметили в пресс-службе "Уралтрансмаша".

Отметим, что у новых вагонов изменилась передняя часть – "маска" стала более современная, плоская, а не привычная – выпуклая. Односекционный трамвай 71-407-1 – частично низкопольный: в средней заниженной части вагона установлена панель для заезда колясок – её откидывают, когда появляется необходимость. А вот трёхсекционный трамвай полностью с низким полом.

Напомним, что в этом году для уральской столицы планируют купить 20 новых низкопольных трамваев, и "Уралтрансмаш" рассчитывает выиграть конкурс на поставку. В цеху завода уже стоят 30 новеньких вагонов, которые завод собрал в прошлом году. Само производство трамваев приостановлено с декабря 2014 года: новые трамваи никто не покупает.

Международная промышленная выставка пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Чтобы не было пробок, въезд к выставочному центру расширили в два раза, а на седьмом километре Кольцовского тракта добавили дополнительную полосу.

О том, чего и кого ждать на Иннопроме в этом году, мы рассказали в подробном путеводителе.

Фото: Алексей ЖАРИЧ / Facebook; Е1.RU
Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления