E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Выкопал площадку и устроил вечеринку с танцами: уральский диджей снял на видео, как играет сет на Эльбрусе

Выкопал площадку и устроил вечеринку с танцами: уральский диджей снял на видео, как играет сет на Эльбрусе

Самед Холод недавно установил новый мировой рекорд.

Самед сыграл свой сет на высоте 4 810 метров.

Диджей из Екатеринбурга Самед Холод недавно установил новый мировой рекорд – отыграл часовой сет на Эльбрусе. Накануне появилось видео, на котором уралец стоит за пультом. Как рассказал Самед E1.RU, изначально он не планировал бить рекорды.

– Просто появилась мысль поиграть для друзей во время нашего восхождения на Эльбрус, к которому мы начали подготовку около полугода назад. Пока готовился, выяснилось, что подобной идеи ещё никто в мире до меня не реализовывал, есть титулы типа "Самый молодой диджей" и "Самый старый диджей", а также "Самый долгий DJ сет", который из года в год кем-то бьётся. Желающих же тащить аппаратуру на гору до меня не оказалось, и я увидел в этом хорошую возможность познакомить мир с красотой и атмосферой своей любимой музыки, а также вдохновить кого-то на свои собственные рекорды, – пояснил Самед.

Всю необходимую аппаратуру общим весом 30 килограммов ребята несли самостоятельно. Услугами местных бизнесменов, которые поднимают туристов на снегоходах, не пользовались принципиально.

– Вообще изначально было желание организовать всё на западной вершине Эльбруса, но на месте стало понятно, что идея слишком амбициозна и требует гораздо большей подготовки и ресурсов. Естественно, вместо громоздкой аппаратуры я мог привезти небольшой ноутбук и контроллер, но это было бы бессмысленно. Диск-жокей – это в первую очередь тот, кто играет музыку с дисков, – рассказал уралец.

Запланированный DJ-сет на Эльбрусе Самед отыграл над скалами Пастухова на высоте 4 810 метров. Выкопал себе лопатой площадку, подключил аппаратуру к генератору и включил первый трек. Позже к нему спустилась вся команда, и получилась полноценная вечеринка с танцами.

– Следующей ночью мы в условиях сильной непогоды начали штурм самой вершины, но нас остановила команда МЧС: была угроза схода лавины. Приняли решение вернуться назад. До вершины не дошли всего 200 метров, но никто не расстроился, как сказал наш инструктор – "Эльбрус стоял и будет стоять".

Фото, видео: Самед ХОЛОД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления