E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Чтобы ездить в аквапарк и магазины": пермякам вернут поезд Пермь - Екатеринбург

"Чтобы ездить в аквапарк и магазины": пермякам вернут поезд Пермь - Екатеринбург

Маршрут убрали по экономическим причинам.

Поезд Пермь – Екатеринбург вернётся в августе.

Электропоезд по маршруту Пермь – Екатеринбург появится уже в августе этого года. Как сообщили в ОАО "Пермская пригородная компания", пятилетие компании ознаменуется выходом на линию одного из самых востребованных жителями региона электропоездов.

– Мы постараемся удивить горожан. В том числе, ведём работу по возвращению в маршрутную сеть поезда Пермь – Екатеринбург. Через социальные сети предлагаем подключиться горожанам к обсуждению необходимости запуска электропоезда вновь. Поезд может начать действовать уже в августе, – пояснил "Комсомольской правде" гендиректор ОАО "ППК" Сергей Канцур.

К вопросу о возвращении популярного электропоезда вернулись из-за многочисленных просьб пермяков. Сейчас в группе компании "ВКонтакте" идёт опрос горожан: "нужен ли электропоезд Пермь – Екатеринбург".

Пока лидирует ответ "Нужен, ежедневно, было удобно добираться с комфортом и быстро до Екатеринбурга: магазины, аквапарк, аэропорт и прочее". За него проголосовали 1 215 человек из 1 600.

Как сообщили в пригородной компании, электропоезд из Перми будет отправляться приблизительно в 6:40, из Екатеринбурга – в 17:30. Время в пути между городами составит около 5 часов.

Напомним, что поезд Пермь – Екатеринбург отменили 9 февраля по экономическим причинам из-за снижения количества пассажиров. В Пермь из Екатеринбурга можно также добраться на автобусах, личном транспорте и проходящих поездах.

Отметим, что с 21 января между Екатеринбургом и Пермью возобновилось авиасообщение. Перелёты выполняет авиакомпания "Руслайн". Рейсы осуществляются на самолётах типа Embraer-120 вместимостью до 30 человек.

Фото: ОАО "Пермская пригородная компания".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления