E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Успевайте за выходные: голосование о подземных переходах на Ленина - Московской закроется в понедельник

Успевайте за выходные: голосование о подземных переходах на Ленина - Московской закроется в понедельник

Как стало известно E1.RU, итоговое решение по стройке мэрия озвучит в этот же день.

Голосование на сайте мэрии про переходы на Ленина-Московской завершится в понедельник 13 июля.

Голосование о судьбе подземных пешеходных переходов на перекрестке улиц Ленина и Московская на сайте администрации Екатеринбурга завершится в понедельник 13 июля. Как стало известно E1.RU, окончательное решение чиновники мэрии, скорее всего, озвучат в этот же день.

На вечер пятницы более 62% проголосовали за то, чтобы подземные переходы появились на развязке в центре города. 35% против масштабной стройки, и 1,7% заявили, что им безразлична эта тема.

Как ранее сообщал E1.RU, он-лайн голосование про спорные переходы для жителей Екатеринбурга стартовало на сайте мэрии 7 июля. Как говорил глава администрации Александр Якоб, строительство подземных переходов планировалось при строительстве второй ветки метрополитена. Но так как Екатеринбург не выиграл ЭКСПО, то строительство метро осталось под вопросом. А между тем, есть мнение, что пешеходные переходы позволят сократить заторы на перекрёстке всего на 15%.

Напомним, вопрос с подземными пешеходными переходами ещё в начале лета казался совершенно однозначным: в конце июня движение на перекрёстке Ленина – Московской должны были ограничить и начать работы. Однако буквально за пару дней до часа икс чиновники администрации внезапно изменили решение и отменили стройку года.

Правда, официально это решение до сих не озвучено: в вопрос строительства вмешалась ГИБДД Свердловской области. Юрий Дёмин заявил, что этот перекрёсток аварийно опасен, и он лично будет добиваться строительства там подземных пешеходных переходов.

В голосовании читателей E1.RU, которое мы тоже запустили 7 июля, за подземные переходы высказались 2 170 из 3 840 человек. Стоит добавить, что в голосовании на сайте мэрии результат отображается в процентах, а на нашем сайте в количестве проголосовавших. Отметим также, что итоги народного волеизъявления не являются обязательными к исполнению, и администрация города при принятии решения лишь учитывает их.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления