E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ЕкатеринБУРГЕР и ЕкатеринбУРГАНТ: в интернете смеются над вариантами логотипа Екатеринбурга

ЕкатеринБУРГЕР и ЕкатеринбУРГАНТ: в интернете смеются над вариантами логотипа Екатеринбурга

Публикуем версии, которые придумали читательница E1.RU и наш дизайнер.

Как можно видоизменить один из четырёх логотипов, которые вышли в финал конкурса.

В интернете продолжается активное обсуждение четырёх главных вариантов логотипа Екатеринбурга, которые прошли в финальное голосование. Один из них впоследствии станет основой для айдентики города. Мнение по поводу логотипов у наших читателей практически однозначное: согласно соцопросу, который был на E1.RU, к вариантам, которые выбрало жюри, они относятся негативно. А некоторые откровенно высмеивают их.

Так, читательница Инна Бартош добавила смысла логотипу, который считается фаворитом: это название города, разбитое на три части: Ekat, Erin и Burg. С точки зрения "картинки", логотип хорош, но вот выдранная из слова часть Erin всё портит – потому что никакого смысла в ней нет, так слово Екатеринбург не переносится и даже не произносится. Инна эту бессмысленную часть и обыграла, добавив для эффекта визуальные образы.

– Мне не хватило знаний, чтобы стилизовать это лучше, но идея, по-моему, лежит на поверхности. У меня были любимцы, которые не вошли в четвёрку. Идея с сердечником трансформатора мне очень нравилась, к примеру. Но не совсем понравилось исполнение – какая-то агрессивная недобрая айдентика получилась. Ящерка мне понравилась, но её застебали профессионалы и сказали, что несерьёзно, – высказывает своё мнение о логотипах Инна.

Вот что у Инны получилось:

Нас идея Инны вдохновила, и мы решили: тройной логотип "Ekat-Erin-Burg" не может оставаться таким, какой он сейчас есть. Редакционный дизайнер E1.RU уже высказывал своё мнение о неоднозначности и непонятности выбранных четырёх логотипов, а теперь – вслед за читательницей – придумал свои варианты наполнения логотипа смыслом.

Вот что получилось у нас:

Напомним, что 6 июля компетентное жюри выбрало четыре варианта логотипа из 330 предложенных жителями города ранее, предварительно отобрав 50 самых достойных. А сама история с созданием логотипа для Екатеринбурга началась в прошлом году, когда известный дизайнер Артемий Лебедев предложил логотип в виде винтажной буквы "Е". Местные специалисты возмутились и решили предложить собственный вариант. В итоге появилась инициативная группа, которая и запустила конкурс.

Голосовать за логотипы, если вы хотите, можно здесь. Перед тем как отдать голос, организаторы советуют познакомиться с презентацией каждого логотипа, которая объяснит, в чём был глубокий замысел автора. Победитель станет известен 18 июля.

Фото и идея: Инна БАРТОШ, Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления