E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Урале родители назвали детей в честь героев "Игры престолов" - Теон и Теона

На Урале родители назвали детей в честь героев "Игры престолов" - Теон и Теона

В ЗАГСе рассказали о самых популярных и необычных именах, которые зарегистрировали в этом году.

Девочек сейчас называют Марфами, Лукерьями и Христинами.

В одном из загсов Свердловской области недавно зарегистрировали малышей с именами Теон и Теона. Их родители посмотрели "Игру престолов" и назвали детей в честь персонажей сериала. Об этом E1.RU рассказала начальник областного управления ЗАГС Татьяна Кузнецова. Она также назвала рейтинг самых популярных имён этого года.

Имя Мария традиционно возглавило топ самых популярных имён для новорождённых в Свердловской области. Следом за Машей идут имена Даша и Лиза.

Напомним, по данным прошлого года пятёрка популярных имён для девочек была такой: на первом месте – Мария, на втором – Виктория, на третьем – Анастасия, четвёртое место – у Дарьи, пятое – у Анны. В десятке также была Елизавета, Екатерина, Софья, Полина, Ксения.

Что касается имён мальчиков, то в прошлом году самым популярным было имя Артём. За ним следовали Михаил, Александр, Дмитрий, Максим, Иван, Кирилл, Роман, Андрей и Егор. Часто встречались Никиты, Тимофеи, Семёны, Ярославы.

– В этом году среди мальчиков популярными стали имена Александр, Дмитрий и Матвей, – сообщила Татьяна Кузнецова.

Нынче на Урале наблюдается мода на древнерусские имена. За последние полгода девочек родители называли Марфами, Авдотьями, Евдокиями, Аглаями, Христинами, Олимпиадами, Лукерьями и Апполинариями. Также в Свердловской области подрастают Панкрат, Афанасий, Савва, Дементий.

Напомним, в Пермском крае пара назвала первенца, который родился 11 сентября 2014 года, Люцифером. Сотрудники загса пытались отговорить молодых родителей, однако те настояли на своём. А второго сына пермяки решили назвать Лестатом – в честь вампира из серии романов американской писательницы Энн Райс "Вампирские хроники". Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" отец Люцифера – Константин Меньшиков.

В Свердловской области растет мальчик Тагил и девочка Родина. Моду на необычные имена решили прервать депутаты Госдумы РФ. Они разработали законопроект, запрещающий давать детям необычные имена. Пока он не принят.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления