E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город "Подобное жестокое обращение с ребёнком недопустимо и преступно": Павел Астахов заинтересовался девочкой на поводке из Екатеринбурга

"Подобное жестокое обращение с ребёнком недопустимо и преступно": Павел Астахов заинтересовался девочкой на поводке из Екатеринбурга

Уполномоченный по правам ребёнка назвал историю "чудовищной".

Женщина, знакомая с семьёй, говорит, что девочка производит впечатление вполне адекватной.

Видео из Екатеринбурга, на котором бабушка ведёт внучку на поводке по Зелёной Роще, обсуждает вся страна: новость попала в федеральные СМИ.

На ситуацию уже отреагировал уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов:
"Подобное жестокое обращение с ребёнком недопустимо и преступно", – написал он в своём твиттере, отметив, что в "чудовищном случае" разбирается представитель уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.

Сам Мороков признал, что пока мало материала, чтобы выяснить все подробности, но он рассчитывает, что найдутся очевидцы произошедшего.

"Конечно, мы надеемся, что найдутся очевидцы произошедшего, жители, которые это видели и помогут разобраться. Конечно, того материала, который есть на настоящее время, мало", – цитирует свердловского омбудсмена "Интерфакс".

По словам Павла Астахова, сейчас рассматриваются три версии ситуации:

"Игра, болезнь или жестокое обращение? – версии, выдвинутые в процессе изучения видео с "девочкой на поводке" из Екатеринбурга", – написал омбудсмен.

В МВД и следственном комитете тоже разбираются в случившемся: как рассказали Е1.RU в отделении полиции, сотрудники которого занимаются этим делом, они ищут очевидцев и автора видеозаписи.

Мнения наших читателей разошлись: одни решили, что это могла быть невинная игра, другие возмутились и заявили, что так обращаться с детьми нельзя. Между тем женщина, знакомая с этой семьёй, рассказала E1.RU, что девочку зовут Лиза и не производит впечатления нездоровой, а вот её бабушка Анна показалась ей странной.

– Девочка ходила на занятия в центр развития, в котором и мы занимались. Ей примерно 5 лет, она немного агрессивная, но, как многие дети, не сказать, чтобы ненормальная, она играла в кошечек, но до такой степени не доходило, – рассказала наша читательница. – А вот бабушка странноватая, и разговоры у неё странные. Всегда ходит с этой сумкой, в которой в любую погоду лежит либо дублёнка, либо куртка.

Видео: Алексей ВЛАСКИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления